Главная / Происшествия / Обнаружены нарушения закона во время строительства нового здания по улице Гоголя в Ноовсибирске

Обнаружены нарушения закона во время строительства нового здания по улице Гоголя в Ноовсибирске


На сегодняшний момент новосибирская прокуратура занимается выяснением, какие именно нарушения в соблюдении прав в отношении дольщиков имели место во время проведения строительства жилого многоквартирного дома, что находится на улице Гоголя. Достоверно стало известно, что средства инвесторов-пайщиков были привлечены с нарушениями законности.
Заметка : Если кому нибудь интересно - на сайте 2201551.ru можно почитать о реорганизации предприятия в форме присоединения, вот! Основная цель данной процедуры – это укрупнение бизнеса, расширение сферы своего влияния за счет потенциала и возможностей другой присоединяющейся компании.

Ну а теперь о главном: На сегодняшний момент новосибирская прокуратура занимается выяснением, какие именно нарушения в соблюдении прав в отношении дольщиков имели место во время проведения строительства жилого многоквартирного дома, что находится на улице Гоголя. Достоверно стало известно, что средства инвесторов-пайщиков были привлечены с нарушениями законности.

Правоохранительные органы Новосибирска установили факт заключения договора между департаментом земельных и имущественных отношений и застройщиком «Олимпийский» - ООО. Документ определял ближайшие планы развития участка, расположенного в месте пересечения трех улиц – Глинки, Гоголя и Королева. Однако фирма до сих пор не оформила с мэрией Новосибирска ни арендного соглашения, ни официального разрешения на возведение на данном пересечении улиц многоквартирного жилого здания. Также на строящийся объект до сих пор не размещена соответствующая проектная декларация.

Однако компания «Олимпийский» уже начала процесс заключения сделок по займам с будущими жильцами с целью привлечения необходимых для строительства средств. Как оказалось, подобные действия ведутся с 2012-го года. Кроме того, был подписан договор, с не имевшим на то прав и являющимся юридическим лицом ЖСК «Три богатыря», на организацию сбора наличности. Выяснилось, что генеральные директора обеих фирм – это одно и то же лицо. Данный факт также противоречит текущему законодательству.
Были возбуждены два расследования по административным правонарушениям и вынесено представление по устранению несоблюдения законности.







Зарегистрироваться