Главная / Колонка редактора / Предварительные результаты выборов президента Украины 2010 второй тур, ЦИК

Предварительные результаты выборов президента Украины 2010 второй тур, ЦИК


На этой странице в воскресенье, 7 февраля 2010 года, начиная с 8 утра и до обнародования окончательных официальных результатов второго тура выборов президента Украины, мы будем постоянно обновлять онлайн графики с предварительными результатами выборов, основываясь на данных различных экзитполов и официальных данных с сайта ЦВК.
В режиме онлайн мы будем мониторить все средства массовой информации и вносить корректировки в наши графики предварительных результатов второго тура. Изменения, внесенные нами, будут появляться на сайте мгновенно, поэтому мы надеемся дать Вам наиболее точную и полную картину результата второго тура.

В среднем по нашим подсчетам графики предварительных результатов на этой странице будут обновляться один раз в час, официальные результаты в самом последнем графике будут обновляться по мере появления данных о результатах второго тура на официальном сайте ЦВК.

В первом туре выборов Президента наиболее точные данные, совпавшие с окончательными официальными результатами выборов дал прогноз Exit-poll "ICTV" (GFK-Украина), который показал 35,06 % у Януковича и 25,72 % у Тимошенко. Именно поэтому в нашем отчете о предварительных результатах 2 тура мы разместили этот экзитпол первым.

Предварительные результаты выборов Президента Украины 2010, второй тур 7 февраля 2010, экзитполы


Последнее обновление 22.00 7 февраля 2010г.

По мере поступления данных о предварительных результатах выборов от других социологических служб и организаций, мы будем дополнять эту страницу самыми свежими данными.

Официальные предварительные результаты выборов Президента Украины 2010, второй тур 7 февраля 2010



Добавлено:
По состоянию на 12 часов утра 8 февраля разрыв между кандидатами в президенты Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем сократился до немного больше 2%.

Такие данные обработки 95,42% протоколов участковых комиссий.
Так Янукович получил 48,27%, а Тимошенко - 46,1%.
Против всех проголосовали 4,42% избирателей.
Меньше всего сведений поступило из Крыма - там обработаны лишь 64% голосов.

Справка:
В 2004 году ва втором туре между кандидатами Виктором Януковичем и Виктором Ющенко составлял 2,85%. Тогда также было заявлено о массовых фальсификациях, поскольку независимые экзит-полы показали победу Ющенко.
В результате этого произошла Оранжевая революция.
После третьего тура выборов 2004 году разрыв между кандидатами составлял 7,8%.







Зарегистрироваться