Главная / Украина / В Севастополе подходит к завершению возведение очередного моста для автомобилистов

В Севастополе подходит к завершению возведение очередного моста для автомобилистов


Транспортная инфраструктура данного региона украинским правительством развивается систематизировано. Например, в Севастополе скоро будет окончено строительство современного моста. Сообщил эту новость Александр Вилкул.
Транспортная инфраструктура данного региона украинским правительством развивается систематизировано. Например, в Севастополе скоро будет окончено строительство современного моста. Сообщил эту новость Александр Вилкул. Украинский вице-премьер-министр недавно посещал севастопольский автомобильный объект в ходе выездного совещания.
Кроме него, участие в совещании принимали: Геннадий Темник (министр регионального развития, строительства и ЖКХ) и Владимир Яцуба (глава городской госадминистрации города)

Для Севастополя введение этого объекта в городскую инфраструктуру имеет немаловажное значение. Подобное участие правительства позволит модернизировать дорожную систему города, считает Александр Вилкул. Этот мост соединит Нахимовский район с Ленинским и займет место главной артерии, связывающей их друг с другом. Вблизи железнодорожного вокзала появится возможность расширения полос движения для наземного транспорта до пяти с первоначальных трех. Такое расширение обеспечит поток транспорта по трем полосам со стороны Корабельной улицы, а из центра Севастополя - по двум.

Это разгрузит поток автотранспорта, что положительно скажется на общей безопасности движения.
Осуществлен вывод инженерных коммуникаций и сетей, возведена новая подстанция и установлены трансформаторы. Подведена сеть для электроснабжения, установлено оборудование для водоснабжения и канализации. Были закончены работы по обустройству подъездных путей и проезжей части моста, были смонтированы ограждения. На текущий момент проводится восстановление контактной сети, предназначенной для движения троллейбусов. Активно ведутся работы по озеленению и благоустройству пролегающей территории. И все это всего за два месяца, прошедших с последнего совещания.

Вице-премьер с гордостью отметил, что строительство моста производится исключительно с применением материалов украинского изготовления, что благотворно сказывается на развитии не только строительной, но и смежных экономических отраслей региона.
Построенный в пятидесятых годах прошлого века, старый мост требовал ремонта уже много лет. Его низкая пропускная способность вызывала многочасовые пробки, в связи с чем, май 2012-го года ознаменовался началом строительства в Севастополе нового моста, инициированного по поручению Виктора Януковича – президента Украины.

Заметка :Лето, пора отпусков и отдыха,всех мучает один и тот же вопрос, куда поехать отдыхать в этом году. На сайте tyr66.ru организуют не дорогие туры в Вьетнам, говорят там в этом году по особенному прекрасно. Вылет из Екатиренбурга.







Зарегистрироваться