Главная / Покупки / Как выбрать чайник

Как выбрать чайник


Наверное, в наше время редко можно встретить человека, в доме которого нет чайника, и далеко не обязательно, чтобы он был электрическим! Ведь там где есть газ, то, во-первых, электричество дорого обходится, а во-вторых - на газовой плите он закипает гораздо быстрее, нежели электрический!

Наверное, в наше время редко можно встретить человека, в доме которого нет чайника, и далеко не обязательно, чтобы он был электрическим! Ведь там где есть газ, то, во-первых, электричество дорого обходится, а во-вторых - на газовой плите он закипает гораздо быстрее, нежели электрический! Правда есть и третья сторона - некоторые люди, независимо есть у них газ, или же нет - выбирают только обычные чайники, которые греются как от огня газа, так и от конфорки.

В данной статье, мы хотели бы рассказать вам, как выбрать чайник.

К сожалению, из-за того что у нас появился огромный выбор, у нас появилась проблема - выбрать хорошую вещь, не взирая ни на марку, ни на цену - ведь и то, и другое бывает обманчивым, особенно если это подделка. Так что первым, на что стоит обратить внимание при покупке любого чайника - это магазин, в котором вы этот товар покупаете. Так что совершать покупку в каком-нибудь контейнере, или же лавочке на рынке (по крайней мере, если вы покупаете вещь не на 2-3 месяца) - не стоит, лучше пойти в хороший магазин.

Теперь можно перейти к тому, чтобы рассказать подробно о том, какой чайник выбирать.

В принципе любые чайники  в этой категории (не электрические) делятся на 2 категории по звукам - со свистком, и без свистка.

Со свитском подойдут особенно тем людям, которые занимаются множеством дел одновременно, и вряд ли у них получится запомнить такую маленькую деталь, как чайник на плите. Правда из-за такой вот маленькой оплошности вы можете навлечь на себя беду, ведь пожар в доме это не шутки, а из-за упущенного момента - он может произойти. Хотелось бы также отметить, что свисток можно отрегулировать как по громкости (чтобы не разбудить чутко спящих, или же отдыхающих людей в доме), а можно и вовсе открыть, чтобы он не свистел.

Помимо звуковых принципов работы, есть и более важные для самой работы прибора - это то, из чего они сделаны, и есть ли у них двойное дно.

Двойное дно

Теперь поговорим об этом более подробно. Если вы хотите, чтобы чайник грелся быстрее, то выбирайте его с двойным, а то и тройным дном. Так он будет закипать от 10 до 30 % быстрее, нежели обычный прибор с одинарным дном. Также с увеличенным числом дна - вода остывает гораздо медленнее.

Литраж

Если у вас среднестатистическая семья (не больше 4 человек), то вам подойдет чайник около 2 литров, а если у вас в семье больше людей, и все любят пить чай, горячий шоколад, или же растворимый кофе, то лучше возьмите прибор на 3 литра.

Ручка

Ручки в основном бывают трех типов:

- Термостойкий силикон. Она удобна тем, что мягкая, не скользящая, и, конечно же, не пропускает тепла;

- Металлическая. Если вы думаете, что она греется - ошибаетесь, эти ручки также не греются, как и другие, из-за того, что при их конструировании учитывалась такая возможность, и металл в основании по толщине сделан так, чтобы исключить саму возможность её нагревания;

- Бакелитовая. Этот материал очень похож на пластмассу, правда в отличие от последней - очень плохо проводит тепло, из-за чего обжечься невозможно, если конечно не греть целенаправленно саму ручку!

Поверхность

Самыми распространенными являются глянцевая и матовая поверхности чайников, изготовленных из нержавеющей стали. Хотелось бы отметить, что и ту и другую поверхность можно легко помыть, правда на матовой не остается следов высохших капель и налета, в отличие от глянцевой.

Фирма

Ещё раз вернемся к производителю, лучше всего выбирать не только в магазине, но и чтобы фирма была хорошо известна на мировом рынке. Среди таких контор: Berghoff, Bergner, Gipfel, и другие, ведь вы покупаете не на 1 день!

Дизайн

А вот дизайн полностью на ваше усмотрение, ведь именно вы будете им пользоваться, а не мы!

 








Зарегистрироваться