Главная / Общество / Ефремов расшифровал новый закон о референдуме

Ефремов расшифровал новый закон о референдуме


В этом году некоторое время назад, а точнее в ноябре был принят новый закон. Имя этого закона – «Закон о всеукраинском референдуме». Для утончения напомним, что Верховная Рада Украины шестого ноября приняла этот закон, а уже двадцать седьмого Янукович его подписал. Принятие данного закона наделало много шума в политических кругах. Особенно остро этот закон приняла оппозиция.

Свои опасения оппозиция выразила о том, что с помощью таких реформ в Конституции Украины, теперь на пост Президента можно будет выбирать в Раде. Это существенно обеспокоило многих, так как тут же возникли мысли, что Виктор Янукович пытается тем самым облегчить себе возможность остаться на второй срок в президентском кресле. Так же к этим переживаниям приложилось желание включить Украину в Таможенный союз с Россией, Узбекистаном Беларусью. Теперь же на фоне этого волнения оппозиция намерена отправить закон на рассмотрении в Европейский суд, однако для этого им придется сначала подать его в Высший Украинский суд. Конечно, этот иск уже подан, но надежды на то, что он будет внимательно рассмотрен нет.

На все эти переживания, волнения и возмущения тут же среагировала и пария Регионов. От имени партии выступил ее лидер Александр Ефремов и в эфире «5 канала» сделал следующее заявление. Он прокомментировал нецелесообразность этих переживаний. И с уверенностью заявил, что действующий президент никогда не собирался путем какого-то обмана оставаться на посту. А наоборот, все это делается для большего блага.

Виктор Янукович не только не собирался с помощью Рады дать себе возможность без проблем сохранить служебное место. Он считает, что по многим вопросам, включая и этот нужно общаться с народом. И именно народное мнение он будет как за последнюю инстанцию. Руководствуясь нуждами народа, он и пошел на данные изменения в законодательстве и Конституции. И еще Ефремов заметил, что от подобного предложения, о втором сроке, Янукович уже когда-то отказывался. А поступило оно от Юлии Тимошенко.







Зарегистрироваться