Главная / Украина / В финале кубка Украины сойдутся в первый раз «горняки» и «моряки»

В финале кубка Украины сойдутся в первый раз «горняки» и «моряки»


В недавно проведенных полуфиналах КУ моментально была замечена особенность второго внутреннего трофея страны. На обслуживание матчей, которые предваряют главную игру за право обрести неплохую чашу, похоже, что отобраны самые лучшие (худшие?) на взгляд Мельничука и Коллины.

Такими на данный момент становятся Можаровский со Львова и Абдула из Харькова. То есть, КУ остается престижным и желанным трофеем. К общему недовольству поклонников осторожных игр и продолжения интриг тренер «Севастополя» Кононов не стал себе изменять – и в игре с далеко ускакавшей вперед всех командой в Украине белорус сыграл в агрессивный, откровенно авантюрный футбол. К несчастью, «гордость города моряков» еще до начала матча ослаб, что четко видно на видеозаписи, вот ссылка по которой можно проверить эту информацию.

В принципе, игра уже решилась в 20 первых минут и все остальные старания хозяев изменить конец, были сроду действий человека, который первый раз оказался за рулем гоночной машины – и ехать очень хочется, а вот делать что – не знаешь. Матч в Одессе ожидали с куда большим трепетом. Его начало посеяло довольно большие сомнения в зерна данного ожидания: двое нападающих со стороны гостей, можно сказать, оставили «в дураках» оборону хозяев поля и отослали «Черноморец», как позже оказалось, в глубокий нокдаун. И как удивились болельщики, и те, что собрались в Южной Пальмире на красавце-стадионе, и собравшиеся у телеэкранов, когда команды просто перестали играть! Понять ни «Днепр», ни «Черноморец» казалось невозможным.

Никому не известным секретом останется конец сезона, который исполнили днепропетровцы – вместо такого желанного трофея получить не провальный конечный результат, но за то такой, что больно ударяет по самолюбию. В это же время «Черноморец» возобновляется в Европе независимо от следующих итогов в текущем ЧУ, а борьба за пятое место в УПЛ практически умерла – «Металлург» из Донецка чуть ли не безальтернативным претендентом на оставшуюся путевку в еврокубок от Украины.







Зарегистрироваться