Главная / Общество / Советы при выборе вечернего платья

Советы при выборе вечернего платья


Каким бы ни было торжество, куда собирается женщина: свадьба, вечерний коктейль, официальный прием или просто вечеринка – всегда хочется быть на высоте. Хочется привлекать внимание, ловить на себе заинтересованные взгляды сильного пола, чувствовать себя стильной, элегантной, очаровывающей.
Пожалуй, никакое одеяние не придает представительницам прекрасного пола столько шарма, загадочности и утонченности, как вечерние платья в пол. И дело здесь не только в определенном дресс-коде, необходимом на некоторых светских мероприятиях, нет! Только вечернее платье дает возможность почувствовать себя настоящей Дамой, загадочной и прекрасной.

Однако не стоит забывать о том, что любое, даже самое роскошное платье не будет выполнять своей главной функции – очаровывать и покорять, если не знать некоторых правил, с которыми можно ознакомиться здесь.

Итак, полезные советы для тех, кто собирается на торжество в длинном платье в пол.

  1. Начинается все с примерки. Примерку лучше сделать в том же белье, в котором планируется отправиться на вечер.
  2. Не поленитесь соорудить прическу, которую планируете сделать на торжество, и именно с ней примерять платье.
  3. То же касается аксессуаров и украшений к платью. Если они уже выбраны – наденьте их в примерочной комнате, чтобы убедиться, что они идут к наряду.
  4. Даже если вам удалось купить вечернее платье недорого, подобрав правильно украшения, вы превратите платье в самый роскошный наряд.
  5. Если платье украшено камнями или расшито золотом, бижутерия, даже самая дорогая, будет излишней.
  6. Молодым дамам не стоит увлекаться массивным драгоценностями: лучше будет смотреться нитка жемчуга или тонкая элегантная цепочка. И наоборот, женщинам зрелым бриллианты и золото будут кстати, а бижутерия здесь неуместна.
  7. Сумочку следует подобрать маленькую с тонкими ручками. Стразы Сваровски помогут сделать акцент на этом аксессуаре.
  8. Вечерний ансамбль не обязательно должен быть одного цвета, главное, чтобы оттенки гармонировали между собой.
  9. Не следует делать яркий макияж. Нужно сделать акцент либо на глазах, либо на губах. Акцентируя внимание на глазах, нанести на веки более яркие тени, желая оттенить губы, использовать более яркую помаду, а тени – мягких полутонов.
  10. Последний совет: пусть в вашем гардеробе будет несколько вечерних платьев. А купить красивые длинные вечерние платья недорого можно в розничной продаже и в интернет-магазинах.

 








Зарегистрироваться