Главная / Услуги / Законопроект справедливости

Законопроект справедливости


Депутат верховной рады Вадим Колесниченко внёс на рассмотрение законопроект препятствующий реабилитации организаций, воевавших во времена второй мировой войны против антигитлеровской коалиции, а так же лиц состоявших в этих организациях и сотрудничавших с ними. Этой новостью Вадим поделился с читателями своего блога на Комсомольской правде.
Вадим Колесниченко напоминает, что ежегодно в течении пяти последних лет в ООН принимается резолюция о недопустимости возведения в ранг героев участников нацистского движения, а так же организаций оказывавших им различную поддержку и помощь.
Чистая вода, качество которой приближено к родниковой - залог здоровья и долголетия. Заказывайте доставку питьевой воды от компании Райське Джерело и наслаждайтесь прекрасным вкусом чистой воды. Воду для дома, офиса, школ и детских садиков можно заказать онлайн.
Депутатом было внесено предложение, за реабилитацию и героизацию данных организаций, таких как ОУН и УПА, члены которых не только идеологически поддерживали нацизм, но и все ужасы фашизма реализовывали на практике, применять наказание, связанное с лишением свободы.
Список Вадима Колесниченко, кроме выше упомянутых Оргaнизации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, содержит ещё большое количество названий организаций и объединений которые во время второй мировой войны приняли сторону нацистской Германии, и прикрываясь лозунгами освобождения Украины от коммунистической оккупации Советского Союза, допускали и сами принимали участие в истреблении мирного населения фашистскими захватчиками.
Автор данного законопроекта уверен, что нормы, заложенные в нём, будут способствовать не только снятию значительной социальной напряженности в данном вопросе, но и помогут в вопросах воспитании общественной морали в сторону более уважительного отношения к правам человека на Украине. Но и главная цель проекта, восстановить справедливость и не допустить оправдание деятельности, а тем более возведение в ранг героев, таких организаций и лиц, состоявших в их рядах, либо сотрудничавших с ними.







Зарегистрироваться