Главная / Здоровье / Способы омоложения кожи становятся всё более разнообразными и доступными

Способы омоложения кожи становятся всё более разнообразными и доступными


Оплывший овал лица, запавшие щёки, глубокие межбровные и носогубные складки, морщины на лбу человека, конечно, не украшают.

Оплывший овал лица, запавшие щёки, глубокие межбровные и носогубные складки, морщины на лбу человека, конечно, не украшают. Устранить эти недостатки помогает контурная пластика. Многие ошибочно считают, что это – разновидность пластической операции. На самом деле контурной пластикой называют введение с помощью инъекций микроимплантов, в качестве которых используются инертные (не вступающие в реакцию) вещества, называемые филерами.
С мимическими морщинами, например, «гусиными лапками» у глаз, можно распрощаться с помощью инъекций Диспорта. Это препарат, являющийся, по сути, ботулиническим токсином типа А, как и Ботокс. Принцип действие препаратов заключается в том, что они расслабляют мимические мышцы, устраняя саму причину образования морщин. Эффект от инъекций Диспорт держится 3-4 месяца, иногда до полугода. Сама процедура введения препаратов занимает обычно не более 10 минут.
Лазер в косметологии применяется довольно давно. Всем известна лазерная шлифовка кожи. А вот о технологии омоложения кожи Fraxel знают не все. Эту технологию можно с полным правом назвать революционной, так как она изменяет саму структуру стареющей кожи, стимулирует производство коллагена и эластина, то есть, буквально «заставляет» кожу работать в «режиме молодости».
С помощью небольшого аппарата Fraxel на кожу пациента направляется лазерный луч не толще человеческого волоса. Высокоинтеллектуальная техника сама определяет участки кожи, нуждающиеся в обработке, и направляет лазерный луч в глубокие слои дермы, где образуются микротермальные лечебные зоны. Старые, «не работающие» клетки кожи, разрушаются, а находящиеся поблизости начинают усиленно вырабатывать коллаген и эластин, что, собственно, и даёт эффект омоложения.
В процессе процедуры пациенты не ощущают боли или дискомфорта, так как процедуре Fraxel предшествует нанесение анестезирующего геля. Кроме того, на обрабатываемые участки кожи подаётся охлаждённый до -6 градусов воздух, это тоже препятствует появлению болевых ощущений. Продолжительность процедуры обычно составляет 20-30 минут.
С помощью Fraxel можно избавиться от мелких и крупных морщин, рубцов на коже, пигментных пятен. Этот метод очень эффективен при удалении пигментных пятен на руках, которые даже при ухоженном лице безжалостно выдают возраст. Процедура подходит для людей с любым цветом кожи.
Какому именно способу омоложения кожи отдать предпочтение, в каждом конкретном случае должен решать врач-косметолог. Для достижения наилучшего эффекта чаще всего используется совокупность методов.








Зарегистрироваться