Главная / Уют / Креативные и необычные стулья

Креативные и необычные стулья


Современные дизайнеры успешно смогли доказать, что такая мебель как стул, может стать не только деталью обстановки, но и выражением искусства. Многие дизайнеры в свои коллекции добавляют стулья с интересным и креативным дизайном. И назначение этой мебели получает совершенно новый уровень, теперь стульями можно любоваться или гармонично сочетать с таким же креативным оформлением интерьера. В этой статье мы опишем некоторые необычные дизайнерские идеи относительно стульев.
Отдых гармониста
Эта идея далеко не новая, но дизайнер Тим Уигмор родом из Новой Зеландии предлагает вашему выбору серию необычных стульев и лежаков, которые можно отнести к креативным идеям для стульев, кроме того, его серия уже набирает круги поклонников. Концепция предметов такой мебели достаточно проста. Стулья этой серии изготавливаются из натуральных материалов, они миниатюрны и удобны. Всё это говорит о том, что не просто так эти изделия за достаточно короткий срок уже овладели множеством поклонников.
Не секрет, что лучшую мебель изготовляют на заказ по индивидуальным размерам. Детские, спальни, модульная корпусная мебель, гостиные, библиотеки, а также другие виды мебели от итальянской фабрики Elio Ferretti - это гарантия высокого качества и современного дизайна. Заказывая мебель производства этой фабрики, вы делаете свое жилье уютным, удобным и модерным.
Ископаемый стул
Дизайнер Jaeuk Jung создал ряд необычных стульев с очень притягательным внешним видом. Создавая свои креативные стулья, этот дизайнер пришёл к выводу, что классический вид стульев не стоит забывать, он увековечил их в янтарном виде. Стулья этой серии стали чем-то ископаемым и имеют уровень музейных экспонатов, это придаём им определённую роскошь и шик. Необычные стулья изготовлены так, что в них проходит так называемая игра света, за счёт чего им придаётся ещё большая эффектность.
Признание
Дизайнером Арика Леви был создан ряд необычных стульев, которые получили название «признание». Из основных функций этих изделий можно выделить не только удобство, но и яркость образа в современном интерьере и самой задумки. Эти стулья в чём-то схожи с исповедальней католических церквей. Эта дизайнерская идея имеет неоднозначность, но больше всего эти стулья подходят для современных стилей в оформлении интерьера, к которым можно отнести модернизм или постмодернизм.
Стул-танк
Очень необычно и оригинально будут выглядеть стулья, которые были просто названы «танк». Своё название эти стулья получили из-за того, что внешне они действительно походи на танки, а дизайнер отлично передал специфику гусеничных ходов. И в результате этого, стулья получились элегантными, механическими и необычными. Стулья, имеющие углубление, отлично использовать при отдыхе. Как бы то ни было, эти стулья станут популярны среди любителей необычной и креативной мебели. Это говорит о том, что дизайнер своей цели достиг.
Непостоянство форм
Дизайнер Альдо Бэйккера создал очень необычные стулья, которые изготовлены из древесины и имеют форму произведения искусства современности, его особенность – это витиеватые линии и гладкая форма. Эти креативные изделия вовсе не выглядят как элитные и безумно дорогие, напротив, с их помощью можно создать простую конструкцию, имеющую креативную усложнённую форму. Но не смотря на необычную форму, эти стулья прекрасно впишутся во многие современные стили.
Вело-стул
Эти стулья изготовлены из хромированной стали. Кроме того, к ним приделали велосипедные колёса, за счёт чего они и получили свою неповторимую креативность. Такие необычные изделия подойдут не только для любителей велосипедов, но и для всех ценителей смелости в дизайне интерьера. Таким образом дизайнеры придали фразе оседлать байк двоякий смысл.
Контемпорари
Стулья серии контемпорари выполнялись с использованием такого материала, как ламинированный древеснослоистый пластик. Из него образуются фантастические формы в соответствующем стиле. Эти стулья были созданы вовсе не для того, что бы способствовать комфортному отдыху. Они создавались с целью предоставить эстетическое удовольствие как предмет искусства. Многие музеи Соединённых Штатов Америки уже пополнились такими изделиями. Но и стоимость этих стульев вполне соответствует их статусу.
Говорящие стулья
Дизайнер Роланд Оттен создал коллекцию креативных стульев, которую составляют двадцать шесть нестандартных стульев. Все они выполнены в виде различных букс алфавита. Все стулья этой коллекции были окрашены в чёрный цвет и за тем лакированы. В дальнейшем дизайнер планирует налаживать изготовление стульев из пластика, термопласт с высоким давлением и низкой плотностью, который был вторично переработан. Если поставить такой стул в обычный интерьер и отдельно от остальных, то он будет иметь совершенно обычный вид, но если купить несколько и составить из них какое-либо слово, то они будут придавать интерьеру определённый эффект и креативность.







Зарегистрироваться