Главная / Украина / Уже прошел ровно год, как Тимошенко находится на реабилитации в харьковской больнице

Уже прошел ровно год, как Тимошенко находится на реабилитации в харьковской больнице


Вот уже как год назад, 9 мая в 2012 году, Юлия Тимошенко была перевезена в харьковскую ЦКБ № 5, где она до сих пор находится, придерживаясь диеты, похожей на эту: http://dietonly.ru/.8 мая в 2012 году немецкими врачами была осмотрена больница, которую предложили для Ю.Тимошенко. Они одобрили условия для ее реабилитации. Экс-премьер могла отправиться туда 8 числа, но почему-то отказалась, Поэтому в конечном итоге этапирование прошло утром 9 мая.
Реабилитацию Ю.Тимошенко проводят немецкие врачи, которые приезжают к ней по очереди. В общем, для того, чтобы выяснить состояние здоровья заключенной, создали специальную медицинскую комиссию, в которую вошли немецкие, украинские и канадские (на первом этапе) врачи. Члены комиссии осмотрели пациентку, а после приняли решение о переведении ее в стационар больницы «Укрзалізниці».
В этом году, зимой, украинские врачи повторно осмотрели заключенную, и вынесли решение о том, что она больше не нуждается в нахождении в стационаре. Но специалисты из Германии оказались несколько другого мнения, однако признали прогресс реабилитации. Не так давно отечественные медики высказали свое мнение относительно длительности реабилитации пациентки. А конкретно то, что время пребывания Тимошенко в больнице, а на сегодня это уже год, противоречит всем существующим стандартам лечения.
Число процедур, которые провели пациентке за этот год, достигает больше 700, что само по себе невиданное явление. Причем, украинские врачи из Международной медицинской комиссии, уже не единожды высказывали свое мнение о возможном противоположном эффекте от такого числа процедур. Предварительно немецкие врачи заявляли, что время, которое Ю.Тимошенко будет находиться в больнице, составит около нескольких недель. Но за время ее нахождения на лечении из больницы выписали заключенную Качановской колонии, которой поставили подобный диагноз.







Зарегистрироваться