Главная / Общество / Демисезонная обувь для мальчика: важные аспекты при выборе обуви-непромокайки

Демисезонная обувь для мальчика: важные аспекты при выборе обуви-непромокайки


Несмотря на короткую длительность демисезонных периодов, они оказывают немаловажное влияние не только на настроение ваших малышей, но и непосредственно, на их здоровье, что является одним из важнейших составляющих успешного будущего вашего мальчика.

Именно  такому элементу детского гардероба, как детская обувь, необходимо уделять максимум внимания. Она должна быть очень хорошего качества и достаточно эргономичной, позволяя вашему  ребенку не ощущать стеснения и уверенно двигаться.

В периоды межсезонья, когда погода  неустойчива и довольно изменчива, крайне важно сделать правильный выбор обуви, в которой ваш  ребенок не будет чувствовать ни жары, ни прохлады. Поэтому, именно в  такие периоды года главнейшей задачей родителей является  обеспечить своему малышу тепло и комфорт, чтобы каждое его движение приносило ему только радость.

Важное место среди всего ее ряда, занимает демисезонная, так называемая, «обувь-непромокайка». Такой вариант должен быть непромокаемым, удобным, подходить для переменной погоды, то есть, другими словами, быть достаточно универсальным.

При выборе детской  обуви-непромокайки,   важное внимание необходимо уделять качеству, особенно в данной группе. Хорошим признаком является, если демисезонная обувь имеет достаточно  толстую подошву, которая хорошо сохраняет тепло. Важным является и то, что любая подошва должна быть достаточно эластичной и рифленой,  обеспечивая правильную походку ребенка.     

Рекомендована  демисезонная обувь для мальчика, в которой верхняя, основная, часть прикреплена к подошве с помощью клеево-литьевого метода крепления, с помощью которого она наиболее максимально сможет сберечь ножки  малыша от промокания.  Клеево-прошивная основа на внешний вид более симпатична, но желательно ее использовать в сухую погоду, так как она недостаточно защищает от влаги.

Обязательным условием является наличие супинаторов, снижающих нагрузку на позвоночник во время ходьбы, также супинатор предохраняет обувь от деформации в слякотную погоду. Немаловажным фактором является наличие жесткого задника, обеспечивающего хорошую фиксацию детской ноги, что в таком возрасте играет одну из главнейших функций.

 «Правильная» демисезонная обувь для мальчиков должна обладать не только практичными качествами, но и уникальным внешним видом. Для мальчиков чаще всего  используется так называемый бунтарский стиль, где используются большие грубые детали.

Несмотря на то, что каждый родитель весьма переживает о своем чаде и старается дать ему все самое лучшее,  немаловажным является мнение и самого ребенка, который также имеет свой вкус. Дети способны оценить обувь только по внешнему виду и для того, чтобы ребенок с удовольствием носил ее, она должна ему нравиться, чтобы он комфортно себя чувствовал в ней, и мог представить себя в своих детских играх и доблестным рыцарем и даже супергероем, спасающим Вселенную.








Зарегистрироваться