Главная / Украина / В Киеве откроют более 100 летних пришкольных лагерей

В Киеве откроют более 100 летних пришкольных лагерей


Когда родители не имеют возможности за город отправить летом своего ребенка, а семейный отпуск еще будет не скоро, в данной ситуации сможет выручить летний лагерь, которые бывают двух видов – пришкольный и частный.
По предварительным данным летом этого года работать будут свыше 100 пришкольных лагерей. Стоимость одной смены составит 432 грн. (в данную сумму включено трехразовое питание), из этой суммы родителям необходимо будет оплатить 108 грн., а остальная сумма будет выделена из городского бюджета.

Светлана Бабинец руководитель отдела Внешкольного образования в своем интервью сказала, что в настоящее время все школы проверяют необходимые службы – пожарная охрана и санэпидстанция. Чтобы ребенка приняли в пришкольный лагерь, родителям необходимо будет подать только заявление, и ребенка примут. В этом году всем детям хватит необходимых мест.

Не забудьте позаботиться и о здоровье вашего ребёнка. Чтобы он всегда высыпался, нужен качественный удобный матрас. Сегодня купить матрас киев можно не только в обычном магазине, но и через интернет, что очень удобно.

Если в той школе, в которой учится ребенок, нет пришкольного лагеря, тогда можно позвонить в Департамент образования и науки по телефону 279-14-46, где смогут подсказать в какое учебное заведение удобнее идти, чтобы посещать пришкольный лагерь.

Во время посещения летнего лагеря школа перед детьми откроется в совершенно другом виде и им не придется там скучать, все будут заняты делом. А насколько в лагере будет интересно, в первую очередь все зависит от вожатых, от их профессионализма, как они смогут интересно организовать для детей интересный досуг. Для летних лагерей разработана стандартная программа – это игры на открытом воздухе, спортивные секции, различные конкурсы и соревнования, кружки (информатика, оригами, рисование и т.д.), посещение кинотеатров, экскурсии. Здесь дети играют, отдыхают, получают новые знания, обзаводятся новыми друзьями, и в тоже время едят они вовремя и заняты делом, а не предоставлены сами себе.







Зарегистрироваться