Главная / Украина / «Как избежать потопа» - об этом раздумывает власть столицы

«Как избежать потопа» - об этом раздумывает власть столицы


Киевское управление гарантирует отсутствие подтоплений в зоне столицы при таянии снега."Если ситуация стабилизируется, то системы сработают.
Я уверен что мы сможет миновать особые неприятности, тем более что это дело уже находится под контролем, тем более мы используем всю специализированную и уже приспособленную технику, чтобы не допустить любых подтоплений ", – в этот понедельник заявил Александр Попов, начальник городской государственной администрации в Киеве.

Он сказал, что случай в столице на данный момент исключительный - в городе снега выпало на 50 миллионов тонн. "Если за пару дней все растает – то будут большие осложнения ", – признался Попов. Он также отметил, что предполагаемое повышение температуры ожидается в эту субботу, когда воздух, по прогнозам, нагреется до плюс 6 градусов, в следствии чего начнется таяние снега.

Вместе с этим Александр констатировал, что в городе уже провели работы по очистке стоков для ливня и речных русел, включая подземные, дабы дать дорогу воде. Главное киевское управление ГСЧС подготовит карту города, на которой будут указаны места, где при таянии снега могут получиться опасные ситуации из-за подтоплений.

Данную карту передадут в Киевавтодор, чтобы организованно успеть вывезти снег конкретно из этих мест. Напоминаем, в Киеве случилась уникальная ситуация: во время сильнейшего снегопада выпало около 50 миллионов тонн снега. Движение транспортных средств было нарушено. Единственным способом передвижения по городу был метрополитен. Сейчас ситуация контролируется властями.







Зарегистрироваться