Главная / В Мире / Восстановление истории

Восстановление истории


Как важно в наше время, все, что связанно с конопродукцией. Современное человечество просто не может представить себе существования без телевизора. И познавательные программы, и развлекательные шоу, всем этим человечество благодарны первооткрывателям братьям Люмьерам. Но вот в мире произошел исторический переворот.
Двадцать третьего марта была представлена историческая ценность, которую открыл миру Сергей Гавриленко. Он преподаватель Киевского университета им. Карпенко – Карого. И на фестивале под названием "Харьковская сирень. PS" представил киноаппарат созданный Иосифом Тимченко. Точнее будет сказать, что Гавриленко воссоздал полностью, этот аппарат по чертежам Тимченко.

И аппарат в рабочем виде был представлен на обсуждение общественности. По изучению этого исторического момента историк заявил, что этот аппарат, а точнее чертежи были созданы до того как братья Люмьен запатентовали и предложили свой вариант киноаппарата. Фактически, это не совсем кинематографический механизм, но это существенная деталь такого механизма. Такой аппарат дает возможность представления непрерывного движения. Именно такой механизм создали, чуть позже братья Люмьен.

Непрерывное движение позволяет воспроизводить видео, которое сможет улавливать взгляд. Так же Сергей Гавриленко на этой встрече углубился в историю создания, этого киноаппарата. По этим историческим данным стало известно, что демонстрация прошла еще в 1894 году, так, что это было за долго до известного нам первого представления такого механизма братьями.

Он сложен из зубчатой передачи, шестерни. Дальше был применен картонный диск с прорезями для стрелок и стрелки с помощью ручного привода двигались по циферблату. Этот аппарат Гавриленко оставит как экспонат для харьковского музея.

Заметка: приближается разгар пляжного сезона. Лето, море и конечно же много солнца. Но готовы ли вы выйти на пляж? Каждой женщине помогут выглядеть неотразимо - купальники джолидон 2013. Купить пляжную одежду и потрясающие купальники всевозможных расцветок, можно в интернет-магазине "Пижама Пати".







Зарегистрироваться