Главная / Наука / И опять дорогие учебники

И опять дорогие учебники


Обучение детей очень важный вопрос вовсе века. Всегда родители хотят дать своим чадам, самое лучшее обучение, как можно большее количество навыков и знаний вложить в их головы.
Отцы ищут самые лучшие школы, выбирают лучшие курсы и кружки. Большое количество денег тратят на изучения всяческих наук, языков и компьютерной грамотности. И конечно не малый бюджет съедают дорогостоящие учебники.

Но проблема в том, что не все родители располагают бюджетом, который позволяет тратить, эти баснословные деньги на учебники. А они все равно нужны, даже с учетом того, что обучение в Украине бесплатное. И вот опять началась эпопея с закупкой учебников. Во главе этого процесса, конечно, стоит Табачник. Уже опыт с дорогостоящими учебниками Украинские учебные заведения переживали в прошлом году. Но так как это было впервые, все это оправдали небольшими тиражами.

Но вот спустя год мы обращаемся к тому, же процессу. Уже сейчас Министерство образование заключило договор с различными издательствами об издании учебников на сумму сто семнадцать миллионов гривен. Это довольно не малая сумма. И самым дорогим в этой серии оказался учебник для пятого класса по испанскому языку. Тираж этого издания составил четыреста экземпляров.

Сумма, которая выходит в итоге за один учебник составляет триста девяносто девять гривен. И это не все дорогостоящие общеобразовательные книги, еще более десяти учебников будут стоить по двести гривен. Все это создается для общеобразовательных заведений. В исследование ценовой политики стало известно, что тираж от 1,7-2 тысячи экземпляров выйдет в стоимость от ста двух гривен до ста семидесяти пяти.

А вот другое украинское издательство может выпустить учебники с сорока печатными листами, которые в итоге выйдут по тридцать две гривны за экземпляр.

Заметка: замечательный сериал под названием Моя прекрасная няня завоевал сердца миллионов российских телезрителей. Посмотреть все серии телепроекта бесплатно можно, посетив сайт посвященный этому прекрасному юмористическому сериалу.







Зарегистрироваться