Главная / Здоровье / Как лечить остеохондроз

Как лечить остеохондроз


Слово «остеохондроз» образовалось из греческих слов «остео» — кость и «хондрос» — хрящ. Это довольно таки популярное заболевание, которое связывается с нарушением разнообразных обменных процессов в позвоночнике. Остеохондрозом будут поражаться межпозвоночные диски человека. На сайте http://ztema.ru/soobshestvo/blogs/1183/ всегда можно будет прочитать много информации по этому поводу, а также о том, как правильно и эффективно проводить лечение в будущем.

Наиболее частая локализация — седьмой шейный позвонок. Также часто будет страдать и поясничный отдел позвоночника. Могут встречаться дополнительно поражения межпозвоночных дисков грудного отдела. Данная болезнь проявляется сильной болью и дополнительно человек сковывается, потому что ему трудно двигаться. Лечение призвано снижать боли и дополнительно приводить мышцы в тонус.

Остеохондротическое поражение шейного отдела позвоночника крайне опасно: именно оно может стать главной причиной мозгового кровообращения. Обострения будут возникать как результат переохлаждения, инфекционного заболевания, перенапряжения. Перед тем как начинать лечение, нужно сначала устранить причину заболевания.

Для того чтобы понимать особенности и сложность лечения, нужно проанализировать специфику позвоночника человека. Состоящий из тридцати пяти позвонков, именно позвоночник будет принимать на себя нагрузку всего тела человека. В принципе, это амортизирующее устройство и без проблем позволяет переносить разные физические нагрузки.

Позвонок будет представлять собой плотное кольцо из хряща, а в середине располагается полужидкое ядро. Межпозвоночные диски несут на себе все нагрузки, которые испытывает человек во время бега, ходьбы и прыжков. Для того чтобы успешно лечить, нужно успешно восстановить амортизирующую функцию позвонков и позвоночника в общем.

Естественная утрата амортизации будет начинаться приблизительно в третьем десятилетии жизни человека. Жидкое ядро уплотняется, фиброзное кольцо теряет толщину и прочность. Сустав будет терять собственную жидкость. Амортизирующие свойства позвонков снижается, и начинаются проблемы. Время от времени нужно будет проводить профилактику, чтобы всё-таки предупретить остеохондроз. Но, если болезнь всё-таки прогресирует, то нужно постараться провести подробную диагностику.







Зарегистрироваться