Главная / Здоровье / Севастополь

Севастополь


Севастополь борется с онкозаболеваниями.
Для этого была разработана целая программа, которая называется "Борьба с онкологическими заболеваниями на 2013 – 2016 годы". Инициатором выступила городская администрация и уже на майской сессии городского совета она должна быть принята.

Как отметил один из заместителей главы городской администрации, необходимость такой программы назрела. В Севастополе каждый год фиксируется 1900 случаев заболевания и около тысячи человек умирают от этой страшной болезни. Причем, почти половина из них – граждане трудоспособного возраста.

В этом проекте предусматриваются меры по снижению, прежде всего, смертности горожан от рака, а также улучшение качества их дальнейшей жизни, совершенствование базы профильного диспансера и повышение материально-технического оснащения данной службы. Ожидается, что после реализации этой программы, увеличится возможность установления болезни уже на первой и второй стадии развития на 7 процентов, а смертность снизится на 5 процентов.

Более пяти миллионов гривен планируется выделить из бюджета города для возможности оснащения севастопольского онкодиспансера медицинским оборудованием, способным выявлять даже ранние стадии болезни. Также будет рассмотрен вопрос об обеспечении заболевших реабилитационными средствами и обустройстве специальных амбулаторных кабинетов для возможности проведения противоболевой терапии. Всего на это пойдет более шести миллионов гривен.

Причинами высокой заболеваемости названы: недостаточная профилактика, ухудшение экономической и экологической ситуации в стране на протяжении последних десятков лет, а также общее старение населения, что повышает риск возникновения злокачественных опухолей.

Заметка: Довольно часто обладатель автомобиля абсолютно беззащитен против страховой компании в виду собственной юридической слабости. Поэтому составлять заявление в страховую компанию о выплате должен специалист в правовом поле.







Зарегистрироваться