Главная / Авто / Автомобильный завод города Ижевска будет проводить модернизацию своего производства!

Автомобильный завод города Ижевска будет проводить модернизацию своего производства!


В Мае месяце на Ижевском автомобильном заводе будут производить работы по модернизации производства, а также инфраструктуры.
В Мае месяце на Ижевском автомобильном заводе будут производить работы по модернизации производства, а также инфраструктуры. К этому привел выпуск новинок АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan, начало которого намечен уже на 2014г.

Монтажно-строительные работы, требующие полной остановки сборного цеха Лада Гранта, будут проходить на участке «Шасси». На участке будут делать приготовление к монтажу кольцевого конвейера для единовременной установки в кузов машины задней балки и силового агрегата (мотор собранный с коробкой переключения передач). Это приведёт к замене сразу двух использующихся сегодня в технологии этого участка станции и разрешит выйти на производство от 30 и более автомобилей за 1 час (на сегодняшний день технология ограничена лишь 25 авто за 1 час). Чтобы уложиться в сроки и вовремя произвести запуск конвейера цеха сборки Лада Гранта, вестись работы будут 24 часа в сутки.

Во время этих работ в цехе по окраски кузовов заменят химические жидкости в агрегатах для обезжиривания и фосфатирования. Здесь теперь станут использоваться растворы, используемые на АвтоВАЗе и других предприятиях Альянса.

Будут также, производится работы по подготовленнию площадей для монтажа вспомогательного и основного оборудования нового в системе производства цеха литья пластика. Там станут производить задние и передние бампера, приборную панель, накладку для заднего бампера. Производство своих комплектующих автозавод реализует в рамках подготовленной к выпуску модели Лада Гранта хетчбек и, в будущим, моделей Альянса.

Работники, по сварке, покраске и сборке, на время проведения работ получат оплачиваемый 5-дневный отпуск.

Заметка: Уже давно пора было проводить модернизацию, так как качество моделей иногда сомнительное и по этой причине часто бывают аварии. Хорошо что есть круглосуточный эвакуатор в Балашихе, а иначе водителям приходилось бы туго.







Зарегистрироваться