Главная / Покупки / Цены на сенсорные ноутбуки упадут

Цены на сенсорные ноутбуки упадут


Именно такие прогнозы предсказывают многие аналитики рынка информационных технологий со всего мира.
Именно такие прогнозы предсказывают многие аналитики рынка информационных технологий со всего мира.

Но почему цены не упали еще в прошлом году, а ведь в том году вышла новая операционная система от софтверного гиганта Microsoft - Windows 8? Этому масса причин, которые как обычно отвергает сама компания, но если разобраться, основной причиной этому является тот факт, что выход новой ОС просто навсего провалился, так же как и провалился выход другой операционки под названием Windows Vista.

Интерес к «восьмерке» скорее всего увеличится в третьем квартале этого года, так как именно на эту дату многие аналитики и обозреватели предсказывают падение стоимости сенсорных панелей. Ведь использование новой ОС Windows 8 предполагает сенсорное управление. Только вспомните официальную презентацию этой оси, когда глава Microsoft Стив Балмер упорно объяснял новые возможности сенсорного управления ноутбуков. На этой презентации, большое внимание было уделено сенсорным возможностям новой операционной системы под названием Windows 8. Но к сожалению, новая система не смогла, как говорится, подстегнуть продажи сенсорных ноутбуков. Как правило, продажи в самом начале стали немного увеличиваться, но опасения подтвердились тем, что покупательская способность упала уже после нескольких месяцев выхода новой ОС.

Официальный итог выглядит следующим образом. Пока в мире не начнут производить более дешевые сенсорные панели, такие лэптопы будут продаваться с меньшей интенсивностью.

Все с нетерпение ждут третий квартал 2013 года, когда, как предсказывают многие аналитики и даже компании-производители ноутбуков и сенсорных панелей, загрузка мощностей по выпуску сенсорных панелей увеличится. Многие говорят, что стоимость сенсорных панелей упадет более чем на пол доллара в расчете на один дюйм.







Зарегистрироваться