Главная / Строительство / Загородные дома из оцилиндрованного бревна

Загородные дома из оцилиндрованного бревна


Оцилиндрованное бревно является одним из наиболее востребованных строительных материалов, предназначенных для возведения сезонного дачного домика на природе. Такие дома подразделяются на несколько видов. В зависимости от типа проживания, дома из оцилиндрованного бревна бывают летние, зимние и для постоянного проживания.

Летние дома строятся с учетом того, что в нем будут проживать исключительно летом. В России, как правило, зимы очень холодные. В летних загородных домах из оцилиндрованного бревна можно проживать, только если температура воздуха выше минус пяти. Если температура опуститься ниже этой отметки, то комфортное проживание Вам не гарантируется. Обычно, такие домики строятся из бревна, диаметром от 180 до 200 миллиметров. Общая площадь домов такого типа не превышает отметку в 60 квадратных метров. Обычно, хозяева таких домов заселяются, начиная ранней весной, а выселяются, как правило, с началом первых заморозков. Отопление летних домов производится за счет камина или печи, установленного непосредственно в центре домика.

Зимние дома из оцилиндрованного бревна строятся с учетом того, что в нем могли жить и в зимнее время. Такие дома выдерживают температуру до минус 35 градусов. Диаметр бревна, используемого под строительство зимних домов, обычно не превышает отметку в 240 миллиметров. Средняя площадь зимних домов равна 100 квадратным метрам. Отопление осуществляется посредством камина или печи, в редких случаях, строители проводят водяное отопление по всему дому.

Ну и наконец, дома для постоянного проживания строятся из бревен оцилиндрованной формы, диаметр которого не превышает 280 миллиметров. Средняя площадь равна 150 квадратным метрам, а отопление производится за счет труб, установленных по всему дому.

Заметка: Ну а если вы пока не собираетесь строить собственный дом, а жилье нужно уже сейчас, то квартиры в Новосибирске станут оптимальным вариантом. Среди множества вариантов вы найдете тот, что придется по вкусу вам.







Зарегистрироваться