Главная / Политика / Украинские новости и события накануне выборов

Украинские новости и события накануне выборов


До решающего выбора украинцев осталась всего неделя. Последние события в Украине, в частности бурное постановление Верховной Рады об освобождении от должности министра внутренних дел Юрия Луценко, заставляют экспертов предполагать, что результаты второго тура президентских выборов 7 февраля могут вызвать ряд судебных исков и обострение в отношениях между БЮТ и Партией регионов.
Выигрыш любой ценой, так характеризуют европейские газеты настроения перед 7 февралем вокруг двух кандидатов на президентский пост в Украине. В прессе также информируют о масштабном разочаровании поляков постановлениями Президента Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере. В прессу поступили сообщения и о критике этих указов Ющенко мировыми еврейскими организациями.

На заметку: смотрите новый фантастический сериал Рухнувшие небеса в отличном качестве на сайте www.fallingskiestv.ru.

Депутаты от Партии регионов Виктора Януковича, одного из двух претендентов на пост Президента Украины на выборах 7 февраля, добились в четверг на заседании парламента освобождения от должности министра внутренних дел Юрия Луценко от блока премьера правительства Юлии Тимошенко. Сторонники Януковича считают, что действия Луценко в должности министра могут стать угрозой для итогов второго тура президентских выборов. Эксперты считают, что история с Луценко свидетельствует о беспокойстве, как у Януковича, так и у Тимошенко, относительно выборов 7 февраля, когда результаты могут быть очень плотными, с разницей в пределах социологической погрешности. Противостояние лагерей двух кандидатов может проходить в киевских судах, в частности Киевском высшем административном суде, который может рассмотреть спорные последствия президентских выборов. Прогнозируется высокая вероятность непризнания результатов выборов одной из сторон, с рядом судебных решений, которые приведут либо к пересчету голосов, или же к политическому компромиссу между двумя лагерями.

Как будет на самом деле, узнаем совсем скоро, ведь до решающих выборов осталось уже всего ничего.





Выборы 2010Ключевые слова:Рейтинг Кандидатов 2 Тур

Зарегистрироваться