Главная / Происшествия / Реформы правительства в сельскохозяйственной отрасли

Реформы правительства в сельскохозяйственной отрасли


Первый вице-премьер Сергей Геннадьевич Арбузов заявил, что главной задачей исполнительной власти на 2013 год, является улучшение конкурентоспособности, и развитие инфраструктуры села, с помощью создания сельхозкооперативов.
«Кооперативное движение на порядок поднимает конкурентоспособность сельской продукции. Мировая практика показала необходимость объединение сельских производителей в мелкотоварные и средние товарные организации», - заявил Сергей Арбузов. В регионах страны, также убеждены в развитии села при таком подходе к делу руководства страны.

В рамках соцопроса, проведённым министерством аграрной политики, 85% сельсоветов, сообщили о необходимости создания сельхозкооперативов. Таким образом, их число с 850 было увеличено ещё на 100 единиц, в прошлом году.« В целом, по мнению сельсоветов для полного трудоустройства сельского населения необходимо около 18 тысяч кооперативов.

По инициативе правительства «Родное дело» до 2020 должно будет создано 1,6 млн. рабочих мест. Первым шагом на реализацию данной программы должно стать формирование семейных ферм. Чему сейчас исполнительная власть пытается сопутствовать всеми силами», - отметил вице-премьер.

Он также заявил, что развитие мелких и средних производителей в сёлах, позволяет не только улучшить экономическое состояние региона, но и его инфраструктуру. « Правительственная политика намерена перестроить состояние аграрной сферы, что поможет 70% всей территории страны и трети населения», - добавил Арбузов.

Напомним, президентом было подчёркнуто о необходимости мобилизации сил и средств страны для помощи сельскохозяйственной сфере, и проведения в ней реформ по поднятию уровня жизни.

Заметка: морской вокзал расположенный на западе Васильевского острова в Санкт-Петербурге, не перестает радовать местных жителей своей архитектурной красотой. Более того, гостиницы у морского вокзала в Санкт-Петербурге готовы с комфортом разместить гостей, культурной столицы России.







Зарегистрироваться