Главная / Деньги и Экономика / Теперь известна суть программы для улучшения показателей ВВП

Теперь известна суть программы для улучшения показателей ВВП


Главным результатом программы, которая предусматривала обеспечение интенсивного развития экономического процесса на 2013-2014 года стало увеличение скорости роста ВВП до уровня между 2,5 и 3,4% в 2013 и увеличения до 4% в 2014 году.
Документ, подтверждающий активизацию развития экономики, который был утвержден Кабинетом министров 27 февраля, был показан на правительственном сайте.

Как сообщается в документе, подобная программа создана для того, чтобы появилась возможность использовать новые подходы при модернизации и стабильного развития главных экономических отраслей что позволит и дальше, успешно равиваться таким полезным порталам, как: http://bestmommy.ru/, созданному, специально для родителей.

Правительство надеется, что реализация данной программы поможет ускорению развития наиболее значимых отраслей экономики. Активизация экономики должна стать положительным фактором ее развития, послужить диверсификации и экономичности процесса производства.

главным принципом осуществления программы станет привлечение банков для финансирования значимых проектов, которые могут повысить энергоэффективность. Банки будут отбирать лишь самые выгодные работы, которые получат поддержку от государства. Поддержка будет заключаться в гарантии выплат по кредитам или компенсации процентов. Банки также будут следить за использованием выделенных средств по назначению.

Государство надеется, что благодаря новой программе уровень инфляций не превысит нынешнего показателя в 5-6%, дефицит государственных денежных средств останется на отметке не более 3,2% ВВП. Кроме этого, планируется распределение ВВП через свободный бюджет на уровне 29,5%, а также цель программы - оставить государственный долг на уровне не больше 30,6% ВВП.







Зарегистрироваться