Главная / Спорт / В Киеве марафон прошел интересно и без нарушений порядка

В Киеве марафон прошел интересно и без нарушений порядка

Во время прохождения 4-го Киевского марафона международного уровня правоохранители не зарегистрировали нарушений общественного порядка. Мероприятие прошло спортивно, культурно и интересно.

В милиции рассказали, что легкоатлеты стартовали на разнообразные дистанции забега с Михайловской площади. Наиболее большая из дистанций составляет 42 километра. В сопровождении двух мотоциклов и машины ГАИ более 2 000 участников соревнований пробежали по гласным улицам украинской столицы.

В текущем году первенствовали спортсмены Украины во главе с Наумовым Андреем. 42 километра 195 метра за 2 час 19 мин 17 секунд пробежал представитель МК Тарас Бульба Наумов. Виктор Стародубцев — также украинец, финишировал вторым. Он уступил победителю более 6 минут. Лучший из иностранцев прибежал представитель Кении Винсент Кипчирчир — финишировал лишь третьим.

Дистанцию всего преодолели 407 спортсменов различного класса. Спустя 5 час 20 минут после старта финишировал последний из них. Еще в рамках соревнований прошел забег на 5 километров, который выиграл украинец Борислюк Александр, а дистанцию на 10 километров быстрее всех преодолел Гелетий Игорь.

Для обеспечения безопасности зрителей и участников марафона привлечено было более двух тысяч военнослужащих МВД Украины и работников столичной милиции. Еще к дежурству привлечены были две взрывотехнические группы с собаками служебными для оперативного реагирования на выявление взрывоопасных и подозрительных предметов по маршруту марафона.

Помимо классического марафона, в рамках мероприятия состоялся марафон-эстафета семейный забег на 5 километр и уличный забег на 10 километров, забеги на 500 метров для детей.