Главная / Культура / Сан-Франциско

Сан-Франциско


Парки для отдыха и развлечений в Сан-Франциско
Парки для отдыха и развлечений в Сан-Франциско

В последнее время, автомобиль начинает все больше и больше главенствовать в нашей жизни. Мы потихонечку забываем о главном назначении этого транспортного средства и уделяем ему больше внимания, чем нужно на самом деле. Ежегодно, в различных городах мира проводятся акции под названием Parking Day. В этот день, все желающие занимают определенное количество парковочных мест и устраивают на этих местах своеобразные места для отдыха и проведения своего досуга в свободное время. Обычно люди, участвующие в этих акция по всему миру делают пикники прямо на парковочных местах, жарят барбекю и т.д.

Но на днях, нам стало известно, что в Сан-Франциско реализуется новый проект под названием Pavement to Parks. Суть этого проекта заключается в том, чтобы организовать на обочинах улиц своего рода мини оазисы, основным предназначением которых является отдых и развлечение. Данный проект реализуется уже на протяжении нескольких лет направлена, прямым образом на автомобилистов. Организаторы проекта отказываются от идеи передвижения в центре города на автотранспорте.

Почему именно Сан-Франциско? Ведь если задуматься, то можно с легкостью ответить на этот вопрос. Дело в том, что это один из немногих городов мира, который не нуждается в автомобилях. То есть, здесь очень хорошо развита система городского транспорта. Только вспомните, какие замечательные там трамваи, курсирующие по всему городу. Организаторы проекта призывают отказаться от передвижения на автомобилях в центре города и пересесть на более экологически чистые виды транспорта. Наиболее эффективным и практичным способом передвижения, кроме трамвая, в Сан-Франциско является велосипедный транспорт. Проект Pavement to Parks говорит, что если хотя бы один житель центра города откажется от передвижения на автомобиле, то это увеличит пространство для проезда велосипедов аж в десять раз. То есть, один автомобиль занимает место.

Заметка: К самому важному празднику для близких вам людей следует готовиться ответственно, поэтому поздравления на свадьбу важно найти и выучить заранее. Они должны быть креативными и не банальными.







Зарегистрироваться