Главная / Происшествия / Франция бьет рекорды

Франция бьет рекорды


Рынок труда Франции уже трещит по швам. Общее количество числа безработных в этой стране за прошлый год увеличился до рекордной отметки – 3,2 миллиона людей.
Рынок труда Франции уже трещит по швам. Общее количество числа безработных в этой стране за прошлый год увеличился до рекордной отметки – 3,2 миллиона людей. Следует сказать, что такого Франция не видала со времен конца прошлого века. А именно, приблизительно похожее количество безработных во Франции наблюдалось в 1997 году, когда их количество составило более 3,196 миллиона безработных.

Действующий президент Франции – Франсуа Олланд не справляется со своим главным обязательством – уменьшение числа безработных. А ведь в самом начале своей карьеры президента, предвыборная компания Франсуа гласила о том, что количество безработных будет уменьшено, если он станет президентом. Кроме того, он пообещал активизацию экономики Франции, а также улучшения ситуации, которая творится на рынке труда. К сожалению, он пытается что-то предпринять, но огромная армия безработных просто ему мешает. Это наносит сильный удар по его планам.

За март, в годовом исчислении число безработных увеличилось на 11 с половиной процентов. Министерство труда Франции опубликовала данные о количестве лиц, которые ищут работу, но при этом безработных. В итоге, начиная с февраля этого года, за март месяц их количество увеличилось на 1,2 процента и составило 3224,6 тысяч безработных.

Интересный факт, как только Франсуа пришел к власти, число безработных стало увеличиваться с еще более сильным темпом. Если считать, что действующий президент у власти с мая прошлого года, то за все время его президентства, он успел усугубить ситуацию на Бирже труда более чем на 11 процентом. Но это не значит, что безработица не росла до прихода Франсуа в президенты. Безработица росла и в период правления Николя Саркази.

Заметка: Безработица во Франции не делает ее менее привлекательной для туристов со всего мира, которые приезжают полюбоваться на страну, считающуюся самой романтичной. Freevisa поможет вам оформить визу, если вы решите ознакомиться с красотами Парижа.







Зарегистрироваться