Главная / Происшествия / Средний уровень доходов россиян растет

Средний уровень доходов россиян растет


На заседании правительства Российской Федерации, Дмитрий Медведев прокомментировал деятельность субъектов РФ.
На заседании правительства Российской Федерации, Дмитрий Медведев прокомментировал деятельность субъектов РФ. Кроме того, он подчеркнул, что средний доход россиянина в 2012 году составил порядка 245 тысяч рублей. Этот показатель оценивается средне и является суммой дохода каждого россиянина за год его работы. По сравнению с прошлым годом, этот показатель вырос на 4,2%.Россияне стали больше зарабатывать и больше следят за собственным здоровьем, поэтому иммунные сыворотки стали популярными.

Также, премьер-министр РФ сообщил о том, что в регионах, которые лидируют по своему экономическому показателю, средний доход выше, практически в два раза по сравнению со средним доходом в тех районах, где экономический показатель является низким. Если говорить в цифрах, то в так называемых топовых регионах, уровень среднего дохода каждого жителя составляет порядка 300 тысяч рублей в год, а в регионах-аутсайдерах, этот показатель стоит приблизительно на уровне 150 тысяч рублей.

Также, на заседании правительства Российской Федерации рассматривался показатель уровня жизни населения в отдельных регионах, а также среднюю общую продолжительность жизни населения всей страны. Пока еще этот показатель не был вычислен, но как сообщил Дмитрий Медведев, в прошлом году, показатель средней продолжительности жизни в России вплотную приблизился к 70 годам, что конечно же не может не радовать. Но это не точный показатель, как сказал премьер-министр, он мог бы быть чуть выше. Причиной тому он назвал тот факт, что во время подсчета средней продолжительности, в статистику не были включены показатели таких регионов, как Северный Кавказ, Ставрополье, Санкт-Петербург и Ростовская область. В этих регионах, как правило, продолжительность жизни населения чуть выше средней нормы по всей стране.







Зарегистрироваться