Главная / Строительство / Основные положения при проектировании бассейнов

Основные положения при проектировании бассейнов


В течение того времени, когда вы проектируете бассейн, необходимо учитывать его назначение, ибо из-за этого определяют водообменный отрезок времени.
В течение того времени, когда вы проектируете бассейн, необходимо учитывать его назначение, ибо из-за этого определяют водообменный отрезок времени, форум проектировщиков поможет вам разобраться в этом.

Водообмен в детском бассейне осуществляется в течений 2 часов.

В оздоровительном или спортивном бассейне, водообмен происходит каждые 6 часов.

Это хоть на первый взгляд и совсем не важно, но на самом деле от этого осуществляется объем проектной работы.

В первую очередь, вода отвечает определенным физико-химическим показателям. Для того чтобы подготовить ее такой, во время проекта учитывают следующее: фильтрация воды в которую добавляют химические реагенты, и обеззараживают ультрафиолетом.

Фильтрация воды, которая проходит через напорный песчаный фильтр, имеющую предварительную коагуляцию, обеспечивает очистку воды от взвешенных частиц. Благодаря корректировки рН уровня и консервации реагентами хлора, происходит обеззараживание бактерий. Конечно, большую роль играет и сама чистота воды, для достижения нужной чистоты нам нужна гидравлика бассейна, она делает забор из воды, а когда та возвращается – равномерно распределяет ее. После этого вода в бассейн идет, будучи уже отфильтрованной, благодаря песчаным фильтрам, при помощи теплообменников, она нагрета до нужной нам температуры, и благодаря установкам для дезинфекции воды регулиратором рН, активным хлором, а так же ультрафиолетовому обеззараживанию, она поступает продезинфицированной во все точки бассейна.

Есть 2 типа гидравлических схем. В одной вода уходит через специальные скиммеры в фильтровальную установку. Во втором – вода, будучи на одном уровне с бортиком, постоянно и равномерно переливается через бассейн в лоток для переливания, а дальше идет в накопительную емкость. Такой бассейн называется переливным.







Зарегистрироваться