Главная / Услуги / Опасности при аренде недвижимости

Опасности при аренде недвижимости


На рынке недвижимости всегда творится нечто такое, что не подвластно уму простого обывателя.
На рынке недвижимости всегда творится нечто такое, что не подвластно уму простого обывателя. Неопытный квартиросъемщик входит в риск, когда соглашается на ту или иную сделку с наймодателями. Для того, чтобы не попасться в сети мошенников, следует знать и уметь пользоваться несколькими простыми правилами. Если вас интересует посуточная аренда в Одессе или любом другом городе, следует интересоваться информацией через надежные источники и не доверять объявлениям на улице.

Итак, правило номер один. Старайтесь, как можно меньше пользоваться услугами двойных агентов или как их называют по-другому – маклеров. Даже если, так называемый двойной агент официально представился Вам, показал все свои удостоверения, печати и договора, не стоит верить ему. Не поленитесь позвонить в фирму, где он якобы работает, и узнать, действительно ли числится этот человек в их штабе работников.

Правило номер два. Не допускайте разговоров через телефон. Даже и не думайте о перечислении денег на счет наймодателей, пока Вы не увидите квартиру и не подпишите договор о найме. Бывали случаи, когда человек обращался к двойным агентам, которые в свою очередь при личной встрече, звонили якобы хозяину сдаваемой квартиры и даже отдавали ключ от нее, а сами уходили в никуда вместе с деньгами одураченного квартиросъемщика.

Если вы затрудняетесь в поиске квартиры, то в данном случае, за помощью можно обратиться в профессиональные агентства, предоставляющие услуги по поиску подходящей Вам квартиры из собственно базы данных наймодателей. Правда, за их услуги придется заплатить энную сумму денег, но взамен им Вы получаете скорость поиска. Но и в этом случае, Вас могут провести вокруг пальцев. Очень распространенный случай – бывший работник агентства представляется Вам в качестве действующего, при этом у него имеются настоящее удостоверение, опыт работы с клиентами, так что у Вас практически не будет шансов распознать в нем мошенника.







Зарегистрироваться