Главная / Происшествия / Данные об аресте имущества Березовского подтвердила Украина

Данные об аресте имущества Березовского подтвердила Украина


По поручению Генеральной прокуратуры Украины Государственная налоговая служба страны наложила арест на ценные бумаги и недвижимость умершего российского бизнесмена Бориса Березовского.
В ведомстве пишут, что после получения надлежащего запроса от правоохранительных органов России Государственной налоговой службе Украины соответствующее поручение было дано Генеральной прокуратурой страны. Разговор идет о наложении ареста на имущество российского бизнесмена на территории Украины. На имущество арест был наложен, и материалы о выполнении запроса переданы были в Генеральную прокуратуру России.

Вместе с тем в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины не уточнили, в какую конкретно сумму оценивается имущество Березовского, которое было арестовано.
Из поступившего в среду в Совет Федерации доклада Юрия Чайки — генеральный прокурор России, стало известно, что по запросу Генеральной прокуратуры России в Украине наложен арест на недвижимое имущество и акции ряда предприятий и компаний, которые принадлежали российскому бизнесмену.

Напомним, Березовский умер на шестьдесят восьмом году жизни. Это случилось 23 марта. Тело российского бизнесмена было обнаружено охранником в его доме, расположенном в английском графстве Беркшир.
Первые коронерские слушания, касаемые обстоятельств смерти Березовского состоялись 28 марта. Детективы подтвердили, что тело бизнесмена найдено было на полу в ванной комнате. На шее Березовского была удавка. Однако следствие пока не исключает версию о насильственной смерти русского бизнесмена, хотя на данный момент конкретные доказательства, что это было не самоубийство, отсутствуют.







Зарегистрироваться