Главная / Политика / В составе Евросоюза Британия желает видеть Украину

В составе Евросоюза Британия желает видеть Украину


Во время встречи, состоявшейся в четверг, восемнадцатого апреля в Киеве Азаров Николай — глава правительства Украины обсудил вопрос основательного сотрудничества во всех областях с Лордом Ризби — Председатель Британско-Украинского общества и Саймоном Смитом — Полномочный и Чрезвычайный Посол Великобритании в Украине.
Стороны рассмотрели все вопросы интеграции в Европейский Союз Украины. Николай Азаров отметил исполнение украинской стороной принятого ранее плана действий по подготовке к подписанию договора о принятии и ассоциации соответствующих проектов закона в парламенте до встречи "Восточного партнерства", которая состоится в Вильнюсе в ноябре текущего года. В ответ Лорд Ризби заверил в содействии евроинтеграционных устремлений Украины со стороны Великобритании.

Председатель Британско-Украинского общества сказал, что прекрасно понимает, что Украина — это неотъемлемая частью европейской семьи — государств европейских. И Британия желает видеть эту страну частью большой дружной семьи.
Плюс ко всему политики также выразили готовность усиления сотрудничества в области энергетики, экономики, авиации, в частности, увеличение объемов инвестиций, а также объема взаимного товарооборота.

Еще глава правительства Украины Азаров отметил, что на данный момент его государство осуществляет весьма активную модернизацию экономики, потому на этой стадии очень многие английские фирмы могли бы без труда отыскать в Украину хорошее применение своих инвестиций.







Зарегистрироваться