Главная / Политика / Квасьневский и Кокс увидели потенциал в Украине

Квасьневский и Кокс увидели потенциал в Украине


Наблюдательная миссия Европарламента, в состав которой входит Квасьневский Александр и Кокс Пэт — экс-президенты продемонстрировала потенциал в достижении итогов, нужных для будущих решений стратегического характера в отношениях Брюсселя и Киева. Этот вывод содержится в выводах доклада о проделанной наблюдательной миссией работе.
В документе сказано, что данная миссия показала потенциал в достижении итогов, которые нужны для предстоящих стратегических решений во взаимоотношениях между Украиной и ЕС.
В выводах доклада, текст которого имеется на сайте Европарламента, говорится, что Квасьневский и Кокс признают, что предстоит сделать еще очень много, и, что, в качестве привилегированного канала связи, миссия способна помочь в достижении будущего прогресса.

Квасьневский и Кокс утверждают, что миссия старалась сохранить свою абсолютную беспристрастность и независимость на основе открытого и прозрачного взаимодействия со всеми сторонами в Украине, и не разрешала использовать ее в личных целях любой стороне.

Члены миссии констатируют, что Тимошенко — бывший премьер-министр Украины остается под уходом в больнице, под охраной только женщин-охранниц и без видеонаблюдения. Тимошенко не имела возможности участвовать в судебных слушаниях, и не была назад в колонию отправлена.
В отношении Луценко — бывшего министра внутренних дел Украины указано, что он был помилован в начале апреля этого года и немедленно освобожден.

Также в этом месяце был освобожден Иващенко Валерий — бывший исполняющий обязанности министра обороны Украины.
Затем приводится статистика, в соответствии с которой Квасьневский и Кокс совершили в Украину14 визитов, провели там 40 дней, принимали участие в 13 судебных заседаниях. Далее в докладе имеется описание состояния дел в отношении Луценко, Тимошенко, Иващенко.
Всего доклад занимает девять страниц. В минувшем году был представлен первый доклад, однако обнародован он так и не был.







Зарегистрироваться