Главная / Политика / Янукович должен отпустить в Вербное воскресенье Тимошенко

Янукович должен отпустить в Вербное воскресенье Тимошенко


Юрий Луценко — оппозиционный политик, экс-глава МВД Украины, который недавно был освобожден из тюрьмы, заявил, что Юлия Тимошенко — экс-премьер-министр Украины должна в Вербное воскресенье, двадцать восьмого апреля выйти на свободу.
В четверг Луценко написал в Twitter в своем микроблоге, что у него был со Штефаном Фюле (Европейский комиссар, рассматриваемый вопросы расширения и Европейской политики соседства) разговор по телефону, который рассказал, что Янукович должен в вербное воскресенье отпустить Тимошенко.

На днях сообщалось, что более двадцати народных женщин-депутатов подписали ходатайство об амнистии, осужденной Тимошенко и передали его в администрацию Януковича. Пресс-служба Януковича заявила, что это ходатайство глава государства учел и данный документ зафиксирован в администрации президента в порядке, установленном на уровне закона.

На протяжении всего времени нахождения экс-премьер-министра Украины в тюрьме президенту страны было направлено более 100 самых разных ходатайств о помиловании Тимошенко. 10 апреля этого года Хельсинский союз Украины по правам человека предоставил Януковичу ходатайство о том, чтобы помиловать Тимошенко, а в марте минувшего года это сделали представители украинской интеллигенции, Герои Украины, художники, писатели, ученые и видные политические и общественные деятели. К тому же под требованием к главе государства освободить экс-премьер-министр подписались более 20 000 граждан Украины.







Зарегистрироваться