Главная / Здоровье / Отбеливание

Отбеливание


Изменение цвета, обусловлено образованием налета, не смотря на то, что с возрастом, зубная эмаль стирается, налет проникает в микропоры зубов.
Изменение цвета, обусловлено образованием налета, не смотря на то, что с возрастом, зубная эмаль стирается, налет проникает в микропоры зубов.

Вместе с этим, стирание зубной эмали приводит к тому, что становится видна темная ткань зубов. Именно по этой причине, у многих пожилых людей зубы, не бывают натурально белыми, так как дело уже не в налете, а в истощении зубной эмали. А в среднем возрасте, зубы теряют свою белизну в основном, за несоблюдением, необходимых гигиенических мер. Ибо если чистить зубы, не правильно, и соответственно нерегулярно- то налета не избежать.

Ну что же, пора перейти непосредственно к теме, как отбелить зубы в домашних условиях быстро?

Начнем с того, что вы должны запомнить: Отбеливанию могут быть подвержены, только здоровые зубы! С нормальной эмалью, иначе отбеливание может навредить. Кариес - запломбировать! Камни - удалить! Цветной налет - счистить!

Это все необходимо, для определения, исходного, так сказать «родного» цвета зубов и поможет не допустить возможное воспаление десен.

Камни необходимо удалять у стоматолога, так как, отбеливающие средства – не способны удалять камни, так же отбеливание – не может отбелить, существующие на зубах пломбы, и вследствие этого, может возникнуть контраст между цветом пломб и основным цветом зубов. В таких случаях желательно избавиться от старых пломб и наложить новые, это хорошо, не только для цвета, но и пригодно в качестве профилактики.

К сожалению, так же не поддаются отбеливанию протезированные зубы, зубы с коронками, мостовыми протезами и всевозможными вкладками.

Помните так же, что отбеливание зубов – противопоказано при повышенной чувствительности к некоторым компонентам, содержащимся в отбеливающем веществе. Так же строго противопоказано беременным и кормящим грудью, женщинам.

Берегите зубы, следите за гигиеной ротовой полости и вы не будете нуждаться в отбеливании, не забывайте, что к склону лет, лучше всего подходить, с ослепительной улыбкой!







Зарегистрироваться