Главная / Покупки / Принтеры

Принтеры


Одни из наиболее востребованных устройств периферии.
Светодиодная и Лазерная и печать

Еще в 1971 году был изобретен первый лазерный принтер. После чего данная технология, конечно же, была принята и во всем остальном мире. Лазерная печать, а точнее технология такой печати, сама по себе очень проста, но все же, нужно немного ее разъяснить.

Главная роль в лазерном принтере отведена цилиндру (фото-барабану),который способен сохранить переданный заряд и поменять его под влиянием света. Когда начинается процесс печати, фото-барабан, заряжается единственным отрицательным зарядом. Когда лазер засвечивает участки изображения, в это время заряд отрицательных частиц меняется на положительный, после чего фото-барабан соприкасается с проявочным роликом, который в свою очередь покрыт отрицательно-заряженным слоем тонера. И, конечно же, после данной процедуры, к фото-барабану прилипают частички тонера именно в тех местах, где благодаря лазеру, он был засвечен. После опять идет соприкосновение фото-барабана с положительно заряженным чистым листом бумаги и после чего, ясное дело, на белом листе остаются частички тонера. Последний этап заключает в себя закрепление тонера на бумаге, для этого бумага проходит через термовал.

Аналогичный процесс мы можем отметить в светодиодных принтерах, но есть единственное отличие, оно заключается в том, что для того чтобы заменять заряд на фото-барабане, применяется светодиодная линия. Светодиоды в линейке могут достигать своей численностью в несколько тысяч. Светодиодная линейка обладает неоспоримым достоинством, которое заключается в ее компактности, благодаря этому возможно делать небольшие в размере принтеры. Движущиеся части, а точнее их отсутствие, так же относятся к плюсам этой модели. Из-за того, что машину часто используют, данный плюс понижает риск поломки, так же, такой принтер отличается от лазерного тем, что он не выделяет озон, тем самым экологичен для вашего здоровья.







Зарегистрироваться