Главная / Наука / Виды металлоискателей

Виды металлоискателей


Металлоискатели – поистине великое открытие, которое помогает легко обнаружить наличие металла в разнообразных средах посредством улавливания вторичных сигналов и используя излучения радиоволн.
Металлоискатели – поистине великое открытие, которое помогает легко обнаружить наличие металла в разнообразных средах посредством улавливания вторичных сигналов и используя излучения радиоволн. При этом металлоискатель непосредственно не контактирует с металлом. Все, кто ищет лучший металлоискатель по соотношению “цена/качество”, в первую очередь обращают свое внимание на металлоискатель гаррет ат про.

Если же вы приобретаете металлоискатель впервые, вам следует знать основные его виды:
1.  Глубинные (или рамочные) металлоискатели. Эти металлоискатели предназначены для работы с крупными объектами на глубине 5-6 метров. Прямоугольная форма и размер катушки – главная отличительная особенность глубинных металлоискателей. Главным преимуществом этих металлоискателей является их способность обнаруживать крупные металлические объекты на большой глубине.
2. Грунтовые металлоискатели. Идеально подходят археологам и любителям. Эти металлоискатели легко справляются с задачей обнаружения небольших металлических предметов на земле (артефакты, монеты и т.п.). Определить тип металла для них – не проблема.
3. Металлодетекторы для обнаружения золота. С их помощью можно легко обнаружить даже малейшие крупицы золота, они обладают высокой чувствительностью, однако главным их недостатком является высокая стоимость.
4. Подводные металлодетекторы. Ищут золото и монеты под водой даже на очень большой глубине.
5. Промышленные металлодетекторы. Используются, в частности, для нахождения металла в деревянных досках путем монтирования в конвейер.
6. Охранные металлодетекторы. Применяются в аэропортах, на вокзалах и в службе безопасности. Бывают ручными и арочными. Прежде всего выявляют наличие у человека оружия.







Зарегистрироваться