Главная / Авто / Некоторые особенности современного состояния авторынка Украины

Некоторые особенности современного состояния авторынка Украины


В минувший год авторынок Украины на фоне общего снижения продаж отличался ростом популярности машин китайских марок, которые привлекают украинцев в первую очередь ценой. Стараясь вытеснить конкурентов, китайские автоконцерны постоянно анализируют потребности рынка, увеличивают гарантийный срок на свои автомобили и удешевляют сервисное обслуживание.

В Украине действует широкая сеть автосалонов, ремонтно-обслуживающих центров машин китайских производителей Geely, Chery и др. Не составит труда подобрать необходимые оригинальные детали и узлы в интернет-магазинах запчастей или б/у автозапчасти для Чери и Geely, а также других популярных марок на авторазборках.

Европейские автопроизводители стремятся компенсировать падение спроса в своих странах за счёт рынков СНГ. Это касается, например французской компании Renault, которая предполагает в текущем году поставки в Украину семи марок своих авто, среди которых имеются модели, как с бензиновым, так и с дизельным силовым агрегатом. Традиционное доверие украинцев к этой марке заставляет поддерживать ассортимент соответствующих комплектующих и запасных частей. Оригинальные детали поставляются из Европы, при необходимости можно приобрести б/у автозапчасти для Renault с европейских или отечественных разборок.
Последние годы наблюдалось общее снижение продаж на Европейском рынке автомобилей и японских марок. Toyota и Lexus планируют к 2015 году добиться увеличения поставок своих автомобилей, в основном за счёт российского рынка. В Украине продажи автомобилей марки Toyota в январе – марте этого года практически соответствуют прошлогоднему при значительном снижении других, что свидетельствует о надёжном завоевании этой маркой своей ниши в нашей стране.

Машины премиум-класса модели Lexus заслуженно считаются эталоном высокого качества, надёжности и комфорта. Фирмы, занимающиеся поставкой комплектующих и запчастей, организуют доставку необходимой детали к любой модели этой марки, можно подобрать б/у автозапчасти для Лексус на авторазборке. Иногда это оптимальное решение проблемы в кратчайший срок. В дальнейшем можно будет заменить такую деталь новой оригинальной.

Магазины автозапчастей предлагают детали оригинальные (выпущенные на заводе-производителе данной марки) или выпущенные по лицензии (они обычно дешевле, но качество их может не уступать оригинальным). Чтобы быть застрахованным от подделок, следует обращаться только в проверенные фирмы. Среди б/у автозапчастей наиболее надёжными считаются детали с германских и других европейских разборок, а наименее качественными – с российских и украинских.

 








Зарегистрироваться