Главная / Строительство / Где выгоднее купить керамическую черепицу?

Где выгоднее купить керамическую черепицу?


Сегодня одним из наиболее надёжных и распространенных кровельных материалов является черепица. Этот материал представлен на рынке в довольно широком ассортименте.
Приобрести высококачественную черепицу по самой выгодной цене можно на сайте http://tejasborja.com.ua/.

Итак, существуют следующие виды черепицы:
1. керамическая;
2. битумная;
3. металлочерепица;
4. композиционная;
5. цементно-песчаная;
6. полимерная.

Керамическая черепица — единственная, полностью натуральная черепица, которая используется в качестве кровельного покрытия. Такая черепица очень долговечна, водонепроницаема, устойчива к перепадам температуры, не поддаётся возгоранию и не нуждается в покраске. Керамическую черепицу можно укладывать на крыши самой разной конфигурации.

Битумную черепицу отличает гибкость, надежность, долговечность. Самой надёжной гибкой черепицей является черепица имеющая покрытие из медной фольги. Способ монтажа битумной черепицы зависит от уклона крыши, от её состава и от материала основания. Такая черепица может применяться для покрытия зданий, которые подвергаются суровым погодным условиям, она может противостоять сильным ветрам.

Металлочерепица долговечна, надёжна и проста в монтаже. Такая черепица очень хорошо подходит для эксплуатации в суровых климатических условиях.

Композиционная черепица — самый молодой вид кровельных материалов. Внешне эта черепица схожа с керамической. Композиционная черепица способна противодействовать солнечному ультрафиолету, не поглощает влагу, обладает огнеупорными свойствами. Монтаж такой черепицы осуществляется по упрощенной технологии, малый вес материала позволяет применять разреженную обрешётку.

Цементно-песчаная черепица обладает высокой морозостойкостью, износостойкостью, прочностью на изгиб. Эта черепица является одним из самых долговечных кровельных материалов. Цементно-песчаная черепица не обладает гибкостью, потому её стоит применять для покрытия крыш правильной геометрической формы. Но она меньше подвержена крошению. Эта черепица долговечна, экологична, водонепроницаема, не требует периодической покраски, поскольку в её состав входит пигмент железа.

Полимерная черепица обладает долговечностью и высокой атмосферной стойкостью, стойка к химическим средам. Главный недостаток этой черепицы заключается в том, что она не обладает гибкостью, при ее укладке на крышу сложной конфигурации наблюдается «хождение» черепицы, поэтому её рекомендуют устанавливать на крыши правильной формы.







Зарегистрироваться