Главная / Услуги / Подготовка к квартирному ремонту

Подготовка к квартирному ремонту


Должно быть, у вас наверняка есть знакомый, который уже не один год делает ремонт в своей квартире. Планируя свой ремонт, вы конечно, не хотите повторить его печальную участь.
Должно быть, у вас наверняка есть знакомый, который уже не один год делает ремонт в своей квартире. Планируя свой ремонт, вы конечно, не хотите повторить его печальную участь. Это вполне реально и даже просто, но необходимо уделить должное время планированию всех работ. Вечные ремонты бывают по простой причине, когда его начинали, хватали слишком большой кусок работ, на которые не хватило денег или сил. Именно этой ошибки вам и следует избегать.

Главная ваша задача при планировании трезво оценить свои силы и средства. Никогда не планируйте ремонт впритык, например, с ожидаемым завершением на последний день отпуска, если работаете самостоятельно, или на последние деньги. У вас должен быть зазор по деньгам и времени не менее 10%. Так, вы точно сможете завершить начатое.

Ремонты различаются по сложности. Провести косметический ремонт с базовыми типами отделки, например, переклеить обои или покрасить потолок можно и самостоятельно, при этом результат будет не сильно отличаться от профессиональной бригады рабочих. Однако рассчитывать на самостоятельную отделку венецианской штукатуркой, установку натяжных потолков или выравнивание полов будет слишком оптимистично, если конечно, у вас нет богатого опыта в этих работах. Поэтому, четко определите тот объем работ, который вы точно осилите, а все остальное лучше отдавать профессионалам.

Можно ли сэкономить на ремонте? Отчасти да, однако, помните, излишняя экономия ведет к вечному ремонту или наоборот излишним тратам. Если у вас есть время и желание, то вы можете взять на себя все работы по демонтажу мебели, техники, а также очистку стен и потолка. На этом можно сэкономить 5-7% от общей стоимости ремонта. Также можно самостоятельно заниматься всеми материалами и их доставкой.







Зарегистрироваться