Главная / Спорт / Реален ли объединенный чемпионат СНГ?

Реален ли объединенный чемпионат СНГ?


Идею по созданию объединенного чемпионата по футболу России и Украины прокомментировал Сергей Ребров, бывший форвард Динамо Киев: « Я считаю это нереальным. Понятно, что с точки зрения зрелищности это возможно интересно: сразу в памяти всплывают матчи Зенита с ЦСКФ, дерби Спартак Москва – Динамо Киев.
Если брать во внимание, что Украина и Россия сегодня, совершенно разные страны, я не могу понять, как можно объединить чемпионаты по футболу. А как быть с тем фактом, что ФИФА против такого проекта? Если она не даст квот на участие в еврокубках, то о чем может идти речь? О каких деньгах? Пока что именно финансовая сторона довольно интересна и является самой обсуждаемой в этом проекте. Для отдельно взятой команды все условия якобы выполняются, но как тогда быть остальным клубам, которые не попадают в эту лигу?

По словам Реброва такое нововведение не имеет места быть. Я считаю, что Российский и Украинский чемпионаты прекрасно требуются своих странам, и не вижу смысла их объединять. И вообще не считаю, что Украине интересен этот проект. Ведь спонсирует его российская компания Газпром. А отсюда вывод, что все преимущества будут у российских команд, у Зенита в первую очередь, который и спонсирует пресловутый Газпром. Так что украинским футбольным клубам вход в эту лигу совершенно не нужен», - высказался Ребров.

Немногим раньше Анатолий Попов вице-президент ФФУ заявил о том, что Украина готова учувствовать в Объединенном чемпионате. Возможно, у каждого болельщика есть свое мнение на счет объединенного чемпионата. 







Зарегистрироваться