Главная / Украина / Тернопольскую область откапывают после заносов

Тернопольскую область откапывают после заносов


Самое настоящее стихийное бедствие накрыло Украину. Как в настоящем фильме со спецэффектами украинцы наблюдали за происходящим. Разницу составлял только тот факт, что отсняв фильм, все остаются довольны и невредимы.
А в жизни осталось, много травмированных людей, поломанных машин и разрушенных зданий. Природе понадобилось всего три дня на то, что бы полностью парализовать страну, хотя несмотря на это сеть компании производящих шкафы-купе на заказ Киев работали без сбоев. Это разрушительное шествие началось со Львовской области и прошлось уже почти по всей территории. Теперь все области разгибают остаточные явления после этого снегопада.

Такую же участь постигла и Тернопольская область. Что б можно было хорошо представить масштабы бедствия, стоит указать, что более ста сел Тернопольской области с двадцать второго марта и по сей день остаются полностью отрезанными от цивилизации. Жители этих сел не могут добраться даже до ближайших трасс из-за огромного слоя снега. Сейчас приняты меры по очищению дорог к селам.

Это настолько затрудненные области, что была призвана тяжелая военная техника. Путепрокладчик БАТ единственный военный транспорт и рассчитан он для прокладки лесных троп в военное время. Но эти погодные условия встали наравне с его возможностями. И решение было принято моментально. Но даже этой тяжелой артиллерии пришлось нелегко в борьбе со стихией.

По словам водителя экипажа, был день, когда им пришлось выйти в восемь утра, а в двенадцать ночи они только направились в обратный путь. Бат работает там, где обычная снегоуборочная техника просто непригодна. Сам же военный путепрокладчик БАТ, это огромнейшая машина, которая производилась еще при СССР. И весит такая машинка сорок тонн, мощность ее 750 лошадиных сил. Представляя мощь и габариты, этого транспорта, можно понять мощь постигнувшей стихии.







Зарегистрироваться