Главная / Деньги и Экономика / Кризис Кипра в пользу Украины

Кризис Кипра в пользу Украины


Вся экономика и политика этого мира взаимосвязана. Какие бы проблемы не окутывали одну из стран, другой это будет на пользу. И это не негативная тенденция – это норма.
Вполне естественный процесс постиг и отношения Кипра и Украины. Для ввода в происходящие события, стоит напомнить о ситуации, что сейчас происходит на острове Кипр. Там нависла большая угроза дефолта.

И страны Европейского союза подали свою руку помощи, дав денежную помощь, в обмен на то, что островные власть оставшуюся сумму получат за счет вкладчиков кипрских банков. Ну а вкладчиками этих банков является много граждан иноземных держав. Что соответственно вызвало со стороны них негодование. И вот на почве происходящих событий украинский гражданин, ректор Международного института бизнеса Александр Савченко высказал некие предположения, которые смогли бы очень положительно сыграть в сторону Украины.

В эфире Украинского радио Савченко заявил, что в данной ситуации Украина может спокойно предложить свои банковские услуги. Для того что б инвестиции не пропали или не были потревожены их можно купить офисную мебель Киев. И законодательный уровень в стране более чем благоприятный для таких вложений. По украинским законам совместные инвестиции не облагаются налогами. Савченко считает, так он заявил, что не совсем правильно и рационально выражаются кипрские власти, когда озвучивают, что будет лишь налог. Если разобраться глубже, это будет похоже больше на конфискацию некой части этих вкладов.

С сожалением Александр Савченко заявил, что политики во всех странах и на всех островах одинаковы. Именно по этой причине стоит рационально смотреть на данную ситуацию. И именно правильному подходу и логическому мышлению, Украина сможет получить прибыль в этой ситуации, а вкладчики Кипрских банков смогут обезопасить свои средства.







Зарегистрироваться