Главная / Украина / В большинстве регионов Украины весенеее половодье уже кончилось

В большинстве регионов Украины весенеее половодье уже кончилось


Григорий Марченко (директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы по ЧС Украины) рассказал, что не так давно в Украине завершилось весеннее половодье, по крайней мере, именно такая ситуация складывается в большинстве регионов.
Григорий Марченко (директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы по ЧС Украины) рассказал, что не так давно в Украине завершилось весеннее половодье, по крайней мере, именно такая ситуация складывается в большинстве регионов. Вероятность подтопления мостов, жилых домов и дорог все еще сохраняется, но крупномасштабных бедствий определенно не предвидится.

"В настоящее время в некоторых регионах Украины выпадают осадки, но на этой неделе они прекратятся и тогда можно будет с уверенностью говорить о том, что в большинстве областей страны половодье уже закончилось. В относительной опасности остаются Киевская, Одесская, а также Волынская, Ровенская, Сумская и Черниговская области. Киевской и Одесской областей, в остальных регионах страны весеннее половодье уже завершилось. Если какие-либо бедствия и произойдут, то случатся они из-за осадков, иными словами, это будут паводки, которые с половодьем ничего общего не имеют", - рассказал он во время брифинга, который состоялся вчера в Киеве. "Мы целиком и полностью контролируем ситуацию, а все службы находятся в состоянии полной готовности к активным действиям", - подытожил Марченко.

Также он отметил, что глава ГСЧС Михаил Болотских не так давно принял решение о возвращении в места постоянной дислокации части людей и техники, которые обеспечивали безопасность и выполняли иные задачи на территории Киевской области и непосредственно столицы страны. Но даже сейчас на Киевщине действуют несколько подразделений из Запорожской, Донецкой и Харьковской областей. Все-таки расслабляться не стоит, хотя глобальной угрозы и нет.







Зарегистрироваться