Главная / Украина / Украина без иностранных товаров

Украина без иностранных товаров


Недавно прошли слухи о том, что правительство Украины собирается запустить программу для импортозамещения, почти во всех отраслях и производствах.
Этой нашумевший информации никто не верил, но вот на днях Сергей Арбузов, который является первым вице-премьером Украины, заявил, что это все правда.

«Эта программа является большим комплексным решение. Ее целью будет замена товаров, которые привозят из-за пределов страны, то есть из-за границы, на продукцию украинского производства. И в большей мере это коснется всех отраслей производства и потребления. Даже в таких масштабных и значимых для государства отраслях, как энергетика, которая на сегодняшний день на 70% состоит из импорта. Поэтому мы постараемся создать и запустить в действие такие проекты, как добыча энергоносителей, а в большей мере сланцевого газа», - прокомментировал вице-премьер.

Также он отметил, что страна в силах заменить всю продукцию из-за рубежа на отечественную. Возможно, это даже повлияет на снижение цен.

«Я могу привести пример на других секторах базовой экономики. Например, украинские программы, в которых идет полное стимулирование покупки авиаперевозчиками самолетов произведенных на Украине по лизинговым системам и схемам, позволят не только нарастить объем производства самолетов, но и сберечь больше 4 тысяч рабочих мест авиастроительной промышлености. Также было бы неплохо, если бы железнодорожный сектор формировал свои приобретения на украинских грузовых вагонах, это увеличит как объем вагоностроения, так и поднимет потребность в грузовых перевозках, прогноз на данную экономическую схему составлял бы 2 миллиарда гривен в год», так же заявил Арбузов.

Из слов Сергея Арбузова становится понятно, что для сельского хозяйства тоже подействуют должным образом подобного рода системы, которые должны заинтересовать селян на производство продукции в больших объёмах.

На заметку: не знаете, что подарить своему начальнику на юбилей? Выходом в данной ситуации могут стать эксклюзивные vip подарки в донецке, заказать которые можно в интернет-магазине Элит-подарки. Все подробности на сайте elit-podarki.com.







Зарегистрироваться