Главная / Украина / Поездка Азарова на Житомирщину

Поездка Азарова на Житомирщину


Не так давно премьер-министр Украины Николай Азаров посетил Житомирщину, для полного изучения и описания ситуации по поводу проведения весенне-полевых работ.
За последние годы Украина наладила систему работы, которая в течение последних двух лет позволяет аграриям добиваться положительных результатов даже в самых сложных ситуациях, не исключая одних из самых масштабных и затратных весенне-полевых работ. Николай Азаров также заявил, что Украина готово к работам такого плана на все 100%, данную информацию премьер-министр опубликовал по возвращению из деловой поездки на своей официальной странице в социальной сети Facebook, где порой можно увидеть довольно интересную информацию.

Во время проведения проверки, также был сделан вывод, что большинство полей, приблизительно 90%, в том числе и озимых находится в очень хорошем состоянии. «Конечно, проблемы с долгосрочной зимой, которая нарушила планы аграриев на две-три недели, произведёт на селян большое влияние в плане концентрации сил и ресурсов в плане проведения затянувшихся полевых работ в короткие сроки. Что по своей сути будет совпадать с посевом ранних и поздних яровых» - слова Николая Азарова. Также по прогнозам премьера эта посевная кампания будет намного сложнее, чем все прошедшие за последние пять лет.

«Но не оставляет без радости и тот момент, что все руководители и техника, необходимая для проведения работ, уже находятся в стадии готовности, уже сформированы необходимые запасы минеральных удобрений и средств массовой борьбы против вредителей. Также положительным фактов является то, что налаженная система работы и производства дает возможность добиваться системных результатов даже в такой сложной ситуации, в которой мы находимся сейчас. И это самый ценный, а по итогам и главный вывод с моей не долгосрочной поезди по Житомирской области. А еще, отдельно, я хочу поблагодарить жителей Житомирщины на радужный прием и понимание в таком сложном деле как аграрный сектор», - заявил Азаров.







Зарегистрироваться