Главная / Общество / Беларусь - комфортный и недорогой отдых

Беларусь - комфортный и недорогой отдых


Поездки по Беларуси среди туристов России и Украины становятся все более популярными. Пребывание на морском побережье, где ты находишься в постоянном окружении заботливых официантов и тонн еды, постепенно выходит из моды. Сегодня люди желают не просто отдохнуть лежа в удобном шезлонге у бассейна, постепенно набирая вес, а провести время с пользой.

Кроме того, что Беларусь - страна с богатой и интереснейшей историей, которая отражается в многочисленных памятниках архитектуры, искусства, здесь находятся оснащенные по последнему слову техники пансионаты, которые располагаются вблизи очаровательных природных объектов. Поэтому многие туристы желают забронировать отели минска цены, на которые являются весьма привлекательными.

Проста, но при этом уникальна природа Белорусского края. Это страна озер и рек, которые питаются в основном благодаря атмосферным осадкам. В Беларуси около 20 тысяч рек, а северная ее часть - это край озер. Знаменитое на весь мир Белорусское полесье располагается на юге по течению судоходной реки Припять.

Климат страны - умеренно континентальный, достаточно мягкий. Средние зимние температуры - от -5 градусов днем, до - 13 ночью. Средние летние температуры - от +23 днем, до +11 в ночное время. Беларусь чудесна в любое время года. Южные и юго-западные районы страны особенно теплые.

Особого внимания заслуживает доброта, отзывчивость и гостеприимство белорусского народа. Местные жители - люди приветливые и спокойные, добродушные и тихие. Народ, проживавший веками в условиях величественной природы, не может стать другим. Основой взаимоотношений, как просто между людьми, так и бизнес-партнерами становится этикет, в который прочно вошли понятия доверия и честности, что являлось обязательным атрибутом общинной жизни, которую издревле вел белорусский народ.

Древнеязыческие традиции и обряды по сей день преобладают в культуре страны, несмотря на многовековое христианское воспитание.

Отдых в Беларуси - это не только роскошная природа и увлекательные экскурсии, но и оздоровление организма в многочисленных пансионатах под присмотром высококвалифицированных специалистов. В интернете сегодня можно легко забронировать номера в гостиницах, ознакомиться с ценами диагностических центров, увидеть апартаменты минск фото, почитать о грязелечебницах и многих других заведениях, позволяющих сохранить красоту и здоровье. Приятно, что во многих гостиницах и пансионатах страны можно увидеть бюсты Ленина, от которых никто не собирается избавляться. Невольно всплывают ассоциации с советскими временами, которые мгновенно улетучиваются при виде новейшего оборудования и европейского оснащения домов отдыха.








Зарегистрироваться