Главная / Культура / В Веллингтоне любовались стаей в сотню дельфинов

В Веллингтоне любовались стаей в сотню дельфинов


Набережная залива новозеландского Веллингтона открыла, оказавшимся там волею судьбы людям, небывалой красоты зрелище.
Кого-то привлекает морская рыбалка на Пхукете, так как это весьма красочное место, где можно не только отлично отдохнуть, но и полюбоваться ну а некоторым весьма по вкусу другие морские горизонты.

Набережная залива новозеландского Веллингтона открыла, оказавшимся там волею судьбы людям, небывалой красоты зрелище. В воде внезапно появилась стая дельфинов, которую составляло почти 100 их особей. Ситуация необычна тем, что по обыкновению дельфины собираются стаями не в таком большом количестве – не более 12-15 особей.


Специалисты утверждают, что при обилии еды они способны организовываться в достаточно многочисленные стаи, в которых одновременно может находиться до 1000 особей. В местных СМИ сообщалось, что водители, проезжавших мимо автомобилей, останавливались полюбоваться дельфинами, образуя на дорогах плотные пробки.


Дельфины являются уникальными животными, обитающими в воде. Однако, они не относятся к рыбам, это настоящие морские млекопитающие, которых относят к отряду китообразных. Кислород они получают из воздуха – дышат не с помощью жабр, а легкими. Они высовывают из воды мордочки, чтобы сделать очередной вдох воздуха, поскольку под водой постоянно могут находиться лишь в течение 3-5 минут.


Дельфины предпочитают жить в стае, никогда не бросают в беде других дельфинов. Это очень добрые и общительные животные, готовые оказать помощь любому нуждающемуся, будь то рыба, животное или человек. Особенность дельфинов – это уникальное строение их мозга, превышающего на 300 гр. мозг человеческий. Учёные выяснили, что дельфины самые сообразительные и умные животные на планете, они превосходят по разуму самого человека.


Дельфины умеют издавать звуки, обладающие отличным лечебным эффектом, который используется в нашей медицине. Звуки эти содержат очень высокие вибрации, весьма полезные для человека, желающего расслабиться и медитировать.







Зарегистрироваться