Главная / Наука / Планшеты

Планшеты


Планшетный компьютер (с английского -Tablet computer- или же по-русски электронный планшет) — общее понятие, которое включает в себя различного роду типы мобильных устройств имеющих сенсорный экран.Приобрести подобное устройство вы можете. Плашетом можно управлять прикосновениями стилуса или пальцев. Мышка и клавиатура не всегда доступны.

Персональный планшетный компьютер – это одна из разновидностей ноутбуков, оформлявшаяся программной платформой Microsoft Tablet PC основанная в 2002 году ноября месяца.

Такой планшет имеет сенсорный экран, позволяющий работать с помощью стилуса или же по желанию -пальцами, так же такой планшет может быть оборудован доя более просто использования мышкой или клавиатурой.

Самая большая отличительная черта такого семейства ПК- это совместимость аппаратов с компьютерами IBM PC, а так же установление на них полноценных операционных систем, таких как Linux, Microsoft Windows NT, Apple Mac OS X.

Такого рода Операционная система, позволяет юзеру (пользователю) свободное пользование любым программным обеспечением, доступным на настольном компьютере.

Slate PC — это новейшая разновидность планшетных Персональных Компьютеров, которые в свою очередь функционируют на процессорах Intel x86 и под подчинением операционной системы Microsoft Windows 7 — от мало до велика выливающимися совершенствами и несовершенствами.

Slate PC — это есть вариант компактного ПК с экранной диагональю в семь - одиннадцать дюймов, который предназначен для соперничества с интернет-планшетами. Он являет собой IBM PC- компьютер, который совмещается и использует настольную операционку. Но он имеет небольшие отличия в интерфейсе, из-за того что он предуготовлен для работы пальцами на сенсорном экране есть мультитач-жесты.

Для того чтобы ввести текст, там есть только виртуальная клавиатура, хотя благодаря bluetooth, к данному ПК можно подключить внешнюю, физическую клавиатуру.







Зарегистрироваться