Главная / Культура / Бывших диверсантов не бывает

Бывших диверсантов не бывает


У сериала «Диверсант», снятого десять лет назад, есть немало поклонников, которым не надоедает смотреть его по телевизору. В 2007 году было снято его продолжение «Диверсант 2: Конец войны», сериал с прекрасным актерским составом и сюжетом, не оставляющим равнодушным.
У сериала «Диверсант», снятого десять лет назад, есть немало поклонников, которым не надоедает смотреть его по телевизору. В 2007 году было снято его продолжение «Диверсант 2: Конец войны», сериал с прекрасным актерским составом и сюжетом, не оставляющим равнодушным. Зрители снова встретятся с полюбившимися героями – Бобриковым, Калтыгиным, Филатовым, а действие фильма охватывает период с 1943 по 1948 год.

Героям сериала Диверсант на этот раз предстоит проникнуть в группу, сформированную немцами для диверсионной деятельности в Крыму из русских-предателей, бывших военнопленных, и уничтожить ее. По окончанию войны друзья ненадолго расстаются, но им не удается вкусить спокойной, мирной жизни. Их война продолжается, их ждут новые задания. Сериал интересен не только мужчинам, любителям военной тематики и боевиков, но и женщинам. ведь это повествование о человеческих судьбах.

Самым ярким, интересным является образ Бобрикова, и Кириллу Плетневу эта роль удалась. Личная трагедия, жажда мести, определившая всю жизнь, в том числе и службу в разведке и победа человечности, отказ от мести, великодушие. Пронзительное чувство вызывает игра Владислава Галкина, актера, которого уже нет с нами. Создатели сериала в значительной мере отклонились от исторической реальности, но фильм и не претендует на статус исторического. Это увлекательная, драматическая приключенческая лента о дружбе, любви, ненависти, которую можно посмотреть не только по телевизору, но и онлайн.







Зарегистрироваться